Опубликовано: 5500

Как красиво завязать парео?

Как красиво завязать парео?

Лето — время пляжного отдыха и вечеринок, где можно весело провести время. Одной из самых удобных и незаменимых вещей для этих целей является парео или его разновидность — платье-саронг.

Эти предметы женского гардероба, по сути, являются символами летнего отдыха и пляжной моды. Однако, если вы не знаете наиболее важные и существенные советы и нюансы по поводу ношения и сочетания этих вещей, то вам будет трудно использовать их в полной мере. В данной статье мы собираемся рассказать как правильно и красиво завязать парео, чтобы выглядеть привлекательно в любой ситуации.

История парео

В принципе, парео — это широкий и большой платок, который повязывается вокруг бёдер или другим способом, но таким образом, что превращается в платье или юбку, или просто выступает в качестве прикрытия определённой части вашего тела. Родиной парео является остров Таити во Французской Полинезии. Даже на картинах Поля Гогена мы можем найти образы коренных жителей этого острова, одетых в парео. Оно также имеет своих «родственников» в Юго-Западной Азии и Шотландии. В Азии это кусок ткани, который носят мужчины и женщины, как юбки в Камбодже, Малайзии, Мьянмы, Индии и Индонезии. Во многих других культурах есть некоторые национальные способы завязывания парео, но в большинстве случаев их носят вокруг бёдер, связывая в узел с одной стороны. Шотландский национальный костюм - килт также имеет некоторое сходство с платьем-саронг, особенно с точки зрения формы.

Завязываем парео, как юбку

Основной и самый распространённый вариант завязывания парео – это превратить его в юбку. Для этого вам необходимо просто сложить парео так, чтобы получить нужную длину и связать его в узел сбоку или спереди, соединив два конца.


Завязываем парео, как сарафан

Ещё один способ использования парео — это создать из него сарафан. Самый постой вариант — натянуть парео за спиной и обернуть концы вокруг шеи, скрутив их или просто перекрестив в центре грудной клетки. Это и удобно, и просто, и красиво.
Завязываем парео, как платье без бретелек.

Это ещё один достаточно лёгкий способ завязывания парео. Вам просто нужно опять натянуть парео за спиной, а края связать спереди чуть выше груди.
Завязываем парео, как платье на одно плечо.

Ваше парео будет выглядеть очень эффектно, если связать его на одном плече (обычно слева). Для этого оберните парео вокруг тела и завяжите его под правой рукой. Затем один конец вытяните вперёд, а другой назад по спинке и свяжите их на левом плече.
Завязываем парео, как платье через шею.

Прежде всего, вам нужно снова натянуть парео за спиной, а концы связать спереди на уровне вытянутой руки, затем перекинуть узел за шею и в передней части наложить один край платка на другой.

Завязываем парео, как топ

Ещё одна прекрасная идея — сделать из парео топ. Для этого сложите парео треугольником, оберните его вокруг груди, боковые концы перекрестите на спине и вытяните вперёд, пропустив подмышками. Затем концы следует скрутить жгутом и завязать на шее.

Завязываем парео, как шорты

Экспериментируя с парео, можно пойти ещё дальше и сделать из него даже шорты. Это тот случай, когда вы хотите похвастаться шикарным загаром своих ног. Для этого вам необходимо связать оба конца парео за спиной, а затем просто протянуть заднюю часть между ног и закрепить её.

Это были далеко не все способы завязывания парео, более подробно вы можете посмотреть в предложенном видео. А мы хотели бы остановить своё внимание ещё на нескольких преимуществах пляжных парео, одним из которых является маскировка некоторых недостатков фигуры. Например, девушки с пышными формами могут скрыть под парео животик и отсутствие талии от глаз окружающих.

Невысоким девушкам мы рекомендуем носить парео на уровне чуть ниже ягодиц, это визуально будет делать их выше. Также, связывая парео на груди, вы будете выглядеть визуально стройнее и выше.

С чем комбинировать парео?

Разнообразие вещей, которые могут гармонично сочетаться с парео, достаточно велико. Это в первую очередь купальники любого типа и формы, начиная от бикини и заканчивая цельными купальниками и монокини. Что касается обуви, под парео вы можете надевать любые пляжные шлёпанцы и вьетнамки, босоножки на низком ходу и сандалии на плоской подошве, а также эспадрильи, балетки и другую удобную обувь. В качестве аксессуаров можно использовать соломенные шляпы и пляжные сумочки. Кроме того, вы можете подобрать под своё парео украшения в этническом стиле.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи