Опубликовано: 5600

Как и с чем носить вязаные платья летом и зимой

Как и с чем носить вязаные платья летом и зимой

Модные дизайнеры предлагают женщинам повнимательнее присмотреться к одной из самых популярных тенденций — вязаным платьям. В гардеробе современных модниц вязаные платья уже давно заняли самое почётное место, их надевают на работу в офисе, на романтические свидания, на вечеринки, на прогулки по городу и даже в ресторан.

Если вы являетесь поклонницей модных тенденций, любите выглядеть стильно и привлекательно, то вязаные платья непременно должны быть включены в список ваших самых любимых предметов одежды. Такие платья очень комфорты и дарят своей владелице самый очаровательный вид, а в холодное время года — ещё и тепло. Привлекательный дизайн современных моделей вязаных платьев делает их стильным элементом женского гардероба. Однако, как и в случае с другими видами одежды, вязаные платья наиболее эффектно выглядят при условии правильных комбинаций и сочетаний. То есть, если вы освоите способы ношения вязаных платьев, вы сможете создать самые привлекательные и удивительные образы и зимой, и летом. Таким образом, предлагаем рассмотреть самые главные аспекты, касающиеся выбора вязаных платьев для определённого сезона, различных типов фигуры и разных случаев жизни.

Как и с чем носить вязаные платья зимой?

Безусловно, любая женщина в холодное время года хочет выглядеть также стильно и модно, как и летом. Именно здесь на помощь приходят вязаные платья, имеющие массу преимуществ, а именно комфорт и тепло, которые они гарантируют. Сегодня модные дизайнеры предлагают широкий спектр вариантов вязаных платьев с различными узорами и фактурами, разнообразных цветов и моделей. Вязаные платья достаточно универсальны и прекрасно сочетаются с любым типом верхней одежды, будь то короткая куртка или пальто. Если не играть с узорами и фактурами, то следует поэкспериментировать с выбором цвета. Здесь самое главное, чтобы платье гармонично сочеталось с остальной вашей одеждой, для того, чтобы внешность не была слишком провокационной. Для холодного сезона дизайнеры настоятельно рекомендуют обратить внимание на сладкие и успокаивающие цвета, а также на платья с абстрактным узором, в полоску или с норвежским рисунком. Что касается вязки, то сейчас в моде коса и вязка букле. Интересно смотрятся в зимнее время вязаные платья с меховой отделкой и вставками из других тканей.

Как выбрать вязаное платье по типу фигуры?

Говоря о правильном подборе вязаного платья по типу фигуры, в первую очередь стоит сказать пару слов о длине изделия. Как и в случае с любой другой одеждой, длина вязаного платья является определяющим фактором в формировании идеальной внешности. Таким образом, вязаные платья длины мини больше подходят юным девушкам, длина миди является наиболее актуальной и практичной и подходит женщинам всех возрастов, макси — универсальная длина вязаного платья, которая прекрасно смотрится на женщинах любого возраста и с любым типом фигуры. Мини-платья лучше носить стройным девушкам с красивыми ногами и сочетать их с плотными матовыми колготками, но пышки тоже могут себе позволить некоторые варианты коротких вязаных платьев, при условии сочетания их с узкими джинсами. Крупные вязаные косы на платье визуально удлиняют и стройнят фигуру. Платья облегающего силуэта из тонкого трикотажа или платья грубой вязки подходят девушкам с идеальной фигурой, всем остальным лучше отдать предпочтение платьям, не сильно обтягивающим фигуру и менее грубой вязки. Красоту пышных форм лучше всего подчеркнут свободные или слегка расклешённые модели вязаных платьев из трикотажного полотна средней толщины. К тому же слишком худым девушкам вязаное платье поможет придать дополнительный объём в «нужных местах».

Как и с чем носить вязаные платья летом?

Помимо того, что вязаные платья являются модным предметом гардероба и надёжной защитой от зимних холодов, они выступают также в качестве прекрасной альтернативы и для летнего периода, а в частности для создания непринуждённого городского стиля и идеально подходят в качестве отличного варианта прикрытия на пляже. Летние вязаные платья, как правило, выполнены из более тонкого трикотажного полотна или связаны ажурной вязкой крючком. Такие платья уместны не только в повседневной жизни, их с таким же успехом можно надевать и на работу, и на вечеринку и даже на пляж. Длинные летние вязаные платья станут находкой для поклонниц романтического стиля «бохо». Пара летних сапог, милый головной убор и богемные ювелирные украшения помогут дополнить такой образ. Тонкое летнее вязаное платье стилисты рекомендуют сочетать с кожаным поясом. Что касается цвета, то в новом сезоне модные дизайнеры отдают предпочтение ярким и насыщенным летним цветам, а также игре контрастов.

С чем комбинировать вязаное платье?

Наконец, последний аспект, который необходимо учитывать при выборе вязаного платья — это его правильные комбинации с другой одеждой и аксессуарами. Во-первых, лучшим вариантом под вязаное платье будут массивные украшения и аксессуары: яркие колье, крупные броши и браслеты, шарфы-снуды, палантины и шейные платки. Что касается цветовых решений, обратите внимание на следующие комбинации цветов: синие оттенки с жёлтыми, светло-фиолетовый с молочно-белым, коричневатые или бежевые с животными принтами и, конечно же, чёрный с белым — это самые модные цветосочетания в этом сезоне.

Поклонницы стиля «гранж» могут попробовать комбинации вязаных платьев с соответствующими рубашками и брюками или даже надеть короткое вязаное платье поверх своего любимого платья-макси. Для городских прогулок идеально подойдёт укороченное платье-туника в сочетании с узкими джинсами или плотными леггинсами. Для создания романтического образа поверх вязаного платья можно накинуть кардиган из тонкого трикотажа или жакет, а для более непринуждённого образа — джинсовую, кожаную или замшевую куртку. Дополнить такой ансамбль можно высокими сапогами в стиле «милитраи» из грубой кожи, полусапожками на низком ходу или элегантными ботильонами.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи