Опубликовано: 2600

К столу: новогодняя сервировка

К столу: новогодняя сервировка

Встретим год Синей Деревянной лошади не только весело и вкусно, но и красиво. Мы предлагали вам 10 идей для новогоднего стола. Теперь расскажем, как сделать так, чтобы стол выглядел по-настоящему празднично.

Астрологи утверждают, что удачу принесут синий и зеленый. Так что один из вариантов – сервировать стол в этих цветовых гаммах.

Использовать в сервировке стола можно те же украшения, которые вы использовали для интерьера. Елочные ветки, мишуру, новогодние игрушки, сосновые шишки.

Если гостей много, прикрепите к игрушкам на тарелке имена приглашенных. Или напишите их прямо на шаре. Таким образом, у каждого будет свой именной новогодний подарок.

Настоящей магии вашему дому добавят свечи. Они подойдут как для романтического ужина, так и для посиделок с друзьями. Можно поставить высокие свечи в ряд либо сделать композиции из крупных свечей разного размера.

Оригинальная идея – поставить в фужер каждому гостю завернутую в рулон открытку с поздравлением.

Помните: детали решают все. Так что не забывайте про маленькие интересные решения – к примеру, колпачки Деда Мороза на фужерах с шампанским. Или блюда, салфетки, тарелки (что угодно) в форме елок, подков, лошадей или прочей новогодней символики.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи