Опубликовано: 540

Jay-Z станет первым рэпером в Зале славы авторов песен

Jay-Z станет первым рэпером в Зале славы авторов песен

21-кратный обладатель Grammy Jay-Z станет первым рэпером в истории, чье имя включат в Зал славы авторов песен в Нью-Йорке.

Ежегодно на место в Зале славы претендуют сотни музыкантов, пишет Buro247.kz

В октябре прошлого года возможными кандидатами на участие стали Джордж Майкл и Мадонна. Окончательное решение жюри принимало наравне с интернет-пользователями. Однако согласно результатам голосования ни Джордж Майкл, ни Мадонна в Зал славы в этом году не попадут. Зато в финальном списке музыкантов оказался Jay-Z. Он – автор и соавтор 22 песен, которые когда-либо оказались на вершние чарта Billboard. Это делает музыканта третьим по популярности автором всех времен после Джона Леннона и Пола МакКартни. "Более чем 100 миллионов проданных записей сделали Jay-Z одним из самых успешных музыкантов всех времен. Он оказывает огромное влияние на музыку и то, как мы ее слушаем", – рассказывает Нил Роджерс, который объявил новость сегодня на CBS.

Зал славы авторов песен создан в 1969 году поэтом-песенником Джонни Мерсером с целью сохранения музыкального наследия. На данный момент в Зале славы значатся около 400 музыкантов, среди них – Боб Дилан, Элтон Джон и Леонард Коэн.

Официальная церемония приема Jay-Z в Зал славы авторов песен пройдет в Нью-Йорке 15 июня.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи