Опубликовано: 2000

Интернет-знакомства: личный опыт, приложения и типы мужчин

Интернет-знакомства: личный опыт, приложения и типы мужчин

Специалист по пиару Юлия Прудько на собственном опыте выяснила, сколько свиданий проходит между лайком и загсом и какие типы мужчин водятся в приложениях для знакомств.

Пару лет назад моя личная жизнь напоминала изнурительное одиночное шествие по пустыне в поисках оазиса. За мной тянулся унылый караван верблюдов из прошлого, рассчитывавших на взаимность. Впереди не было ни намека на мужчину, способного утолить мою жажду любви.

«Не там ищешь! — бросила в ответ на мой очередной вздох подруга, виртуоз smm-технологий. — Пока ты вглядываешься в лица прохожих, они проходят мимо, уткнувшись в свои гаджеты с дейтинг-приложениями». Так я зарегистрировалась на Badoo.

После первого клика на странице, предлагающей невиданный ассортимент мужчин, на душе стало тепло и радостно: интерфейс напоминал любимые онлайн-магазины. Заходишь, задаешь параметры, разглядываешь со всех ракурсов, читаешь описание — и если все сошлось, доставка не заставит себя ждать. В первый же вечер у меня было назначено пять свиданий. Дальше — больше. Я так вошла во вкус, что помимо расписания деловых встреч у меня появился плотный график встреч личных. С высоты своего опыта позволю себе выделить семь распространенных категорий мужчин, обитающих в дейтинг-сервисах.


№ 1. парень, обманувший ожидания
Андрей, 29, оставил мне сообщение от лица высокого голубоглазого блондина с развитой мускулатурой. Он был настолько хорош в пикселях, что сомнений по поводу реального положения дел не возникло. Но, материализовавшись в итальянском ресторане, мой «блондин» оказался невыразительно-русым, его голубые глаза — продуктом фильтра в инстаграме, а физическая развитость — видимо, плодом моей фантазии. Заедая печаль пиццей, я думала о чудесах фотошопа, а потом побежала уничтожать италокалории в спортзал.

№ 2. еще один парень, обманувший ожидания
Я всегда знала, что с мужчинами, у которых на пяти фото из шести фигурируют «порше» и «ролексы», что-то не так. Такие достижения обычно тщательно скрываются, особенно от налоговой и женщин. Но все же решила дать шанс одному баловню судьбы, чья аватарка на фоне куршевельских фотообоев мне приглянулась особенно. Встретились у метро — удивительно, но «бентли» рядом не наблюдалось. Я была торжественно приглашена в соседнее дешевое кафе. Поболтали приятно, я узнала массу захватывающих историй из жизни парня, украдкой подбирающегося к списку Forbes. В часть из них я, может, и поверила, если бы на мое предложение самой оплатить свой кофе он не разрешил бы щедро: «Да, давай».

№ 3. плохой парень

За столиком ресторана на 29-м этаже меня ждал мужчина мечты любой пай-девочки: трехдневная щетина по всей окружности головы, пара шрамов у виска, взгляд, полный гангстерской тоски, правая рука в гипсе, голос с хрипотцой. В конце первого свидания он безоговорочно решил, что я женщина его жизни. На втором уверил, что мы будем вместе, пока шальная пуля не разлучит нас. На третьем — проникновенно глядя в глаза и нежно поглаживая мою руку своим гипсом, сообщил, что у него серьезные проблемы, временно он не сможет выходить на связь, должен уехать очень далеко, но обязательно вернется за мной.

№ 4. хороший парень

То, что Никита очень хороший, я поняла сразу — по открытой улыбке и доброму взгляду. С ним сумрачный промозглый парк превратился в сказочный лес. С ним оказалось невероятно приятно бродить по темным аллеям, кутаться в плед, пить горячий шоколад и слушать джаз. С ним во мне проснулась наивная школьница. Правда, через какое-то время от конфетно-букетности стало подташнивать, школьница уснула обратно, а я была вынуждена подвести наш крайне романтичный сюжет под тривиальный, но честный финал: «Проблема не в тебе, а во мне».

№ 5. обычный парень

Уже через пять минут после встречи с Костей мне захотелось позвонить в бюро стандартизации и сообщить, что сбежал их самый ценный образец. Он был настолько шаблонен, что становилось неловко. Встреча «у Пушкина», безликие футболка и джинсы, бордовая роза в целлофане, билеты в кино. Разумеется, он менеджер. Понятное дело, любит футбол. По выходным, несомненно, предпочитает шашлыки на даче. Через полчаса борьбы монстров против пришельцев я, даже не претендуя на правдоподобность, разыграла сценку под кодовым названием «что-то срочное случилось у подруги».

№ 6. тусовочный парень

В 4:30 утра пятницы Макс написал мне: «Привет, красотка!», а уже в 5:07 мы сидели за столиком на одной из летних веранд Москвы. Не то чтобы, получив его сообщение, я подорвалась среди ночи. Просто ехала из одного клуба в другой, как и он. Наши маршруты пересеклись, и это были лучшие выходные за лето. Мы обошли все места в городе, где танцуют и веселятся, включая автобусную остановку и продуктовый магазин. Но рассвет понедельника выключил музыку — и наш интерес друг к другу.

№ 7. свой парень
Когда он написал мне и позвал «куда-нибудь сегодня вечером», я изучала статистику в приложении: «438 guys want to meet you». Четыреста тридцать восемь мужиков покорно ждут своей очереди! Мне снова представился караван в пустыне, и я решила, что сегодняшнее свидание будет последним.

Та встреча и правда стала последней в моей практике интернет-знакомств. И первой — в долгой и прекрасной истории любви с представителем редкой категории «свой парень».

Я понятия не имею, как красиво и правильно закончить этот текст. Меня все время отвлекает малыш, удивительно похожий на того самого «своего парня» — все никак не привыкну называть его мужем. Может, это и есть лучший финал на свете?

Расставили сети
Как работают разные дейтинг-приложения.
Badoo

Козырь сервиса от русского разработчика Андрея Андреева — возможность отыскать людей, которые прямо сейчас находятся рядом с вами.
Tastebud

Подыскивает людей со схожими музыкальными вкусами. Если темы для беседы иссякнут, можно просто послушать ваш общий любимый диск.
Tinder

Вы перебираете фото незнакомцев и отмечаете тех, кто нравится. Если симпатия взаимна, программа оповестит и откроет окно чата.
Moonit

В анкете необходимо указать свой знак зодиака — приложение подбирает вам пару с точки зрения астрологической совместимости.
OKCupid

Здесь основным критерием является психологическая совместимость. Чтобы ее определить, пользователи проходят специальный тест.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи