Опубликовано: 70

Иманбеку доставили статуэтку "Грэмми" из Лос-Анджелеса

Иманбеку доставили статуэтку "Грэмми" из Лос-Анджелеса Фото - instagram.com/imanbekmusic

Казахстанский музыкант Иманбек Зейкенов показал статуэтку "Грэмми", доставленную из Лос-Анджелеса.

Награда попала в руки обладателя спустя 7 месяцев со дня официальной церемонии вручения, передает Tengrinews.kz.

Видео момента передачи статуэтки в виде миниатюрного позолоченного граммофона диджей и саунд-продюсер выложил в Instagram Stories. Также он разместил фото, на котором запечатлен с заветной наградой в руке.

Напомним, 21-летний Иманбек Зейкенов стал первым казахстанцем, который был номинирован и выиграл Grammy. Он получил награду за ремикс на композицию "Roses" SAINt JHN. В его версии трек "Roses" SAINt JHN стал хитом и провел более 20 недель подряд в топ-10 чарта Billboard Hot 100. Ремикс вошел в топ-10 Apple Music, в музыкальном приложении Shazam набрал более 22 миллионов просмотров, занимал долгое время первое место в чарте "Яндекс. Музыка". Трек возглавлял несколько чартов, в том числе в США и Великобритании, обойдя таких исполнителей, как The Weeknd, Dua Lipa, Billie Eillish, Roddy Ricch и Justin Bieber.

До прихода славы Иманбек работал железнодорожником в Аксу. Занявшись вплотную музыкальным творчеством, он уже успел записать ремиксы и треки с такими всемирно известными артистами, как Рита Ора, Usher, David Guetta, 50 Cent, Sean Paul и Sofia Reyes, и многими другими.

Напомним, в сентябре этого года казахстанский диджей победил в номинации "Открытие года" ежегодной премии журнала GQ Russia, а в октябре музыкант сообщил, что номинирован на премию MTV EMA в категории Best MTV Russia Act.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи