Опубликовано: 3600

Идеи для кухни.Как хранить специи

Идеи для кухни.Как хранить специи

Без специй дома никуда — та же соль, перец, зелень нужны считай в каждом блюде. Если бы не эти пряности еда бы и вполовину не получалось такой вкусной + такие мелочи всегда должны быть под рукой.

Всё это — достаточные причины для того, что бы устроить все свои специи так, как они этого заслуживают, а не хранить их в дешёвых пластмассовых упаковках из супермаркета и где попало. Эти 13 идей могут стать хорошим началом очередного креативного проекта на вашей кухне, на который потом будет приятно смотреть. Плюс, бленд перцев или зелень больше никогда не потеряются, всё будет там где надо!

1. Геометрические ёмкости на магнитиках

Просто прицепите эти соты с пряностями на холодильник и наслаждайтесь. Перфекционисты, вам сюда! Стеклянные баночки можно как купить, так и сделать «магнитик со специями» самостоятельно — достаточно приклеить магнит к крышке любой небольшой стеклянной ёмкости.

2. Баночки, на которых можно писать мелом

Самое популярное и распространённое сейчас решение. А что, очень удобно!

3. Специи в коробочках от Tic Tac

Очень удобные в использовании и хранении. Просто подарите старым пластмассовым коробочкам от любимых конфет вторую жизнь.

4. Меловая стена

Симбиоз всех удачных идей сразу: крышечки с магнитиками, возможность подписывать мелом и стирать надписи + стильный дизайн.

5. Специи в пробирках

Конечно ещё придётся постараться и сделать небольшую деревянную панель для всех пробирочек…но разве эта красота того не стоит?

6. Обычные баночки от джемов

Коллекция маленьких баночек от джемов может стать авторской идей для креативной кухни, если покрасить все крышки в одинаковый цвет и сделать красивые подписи.

7. Ретро-идея

Если вам удалось найти такие ретро ёмкости для специй, то считайте что вам очень, очень повезло.

8. Креативные крышечки

Тут все крышечки от обычных баночек (или купленных по очень недорогой цене) превращены в поверхность доски, на которой можно писать мелом, рисовать и вообще творить что угодно.

9. Плоские круглые баночки

Эти пластмассовые контейнеры вам должны быть знакомы — их можно увидеть в любом магазине для шитья, изготовления украшений или художественных лавках. Потом они просто собираются на миниатюрной полочке и вешаются на стену где-то в районе печки или холодильника.

10. Выдвижной ящичек со специями

И никаких полочек придумывать не надо.

11. Винтажные бутылочки

Вот так с лёгкой руки какого-то креативного создателя, маленькие бутылочки из-под ликёров превратились в чудесное винтажное творение для хранения специй. Каллиграфия и оформление вызывают отдельные восторги.

12. Тележка

Легко найти, легко купить, хранить и пользоваться ещё проще.

13. Бар для специй

Шикарное решение, где всем пряностям дома отведён отдельный мини-бар.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи