Опубликовано: 1700

Идеально гладкие волосы

Идеально гладкие волосы

Супергладкие, блестящие пряди стали одной из главных тенденций осенне-зимних показов. Вместе с экспертом Андреем Варивода разбираем образы с шоу Roland Mouret, John Galliano и Marc Jacobs

Гладкие, идеально прямые волосы появились на многих показах сезона осень-зима, но больше всего нам полюбились образы с шоу Roland Mouret, John Galliano и Marc Jacobs. Да и в целом нам этот тренд пришелся по вкусу — повторить его гораздо проще (и быстрее), чем сложные пучки или локоны. А чтобы дело пошло еще легче, мы попросили ведущего стилиста Londa Андрея Варивода поделиться с нами секретами создания образов.

Один из самых лаконичных вариантов продемонстрировали модели с шоу Roland Mouret. «Данная укладка не отнимет у вас много времени, — говорит Андрей. — Высушите волосы и, разделяя на маленькие пряди, проработайте утюжком. Помните, что ширина пряди должна соответствовать ширине пластины утюжка, но чем меньше будет прядь, тем лучший эффект вы сможете получить. Процедуру следует начинать с затылочной части головы, при этом захватывать волосы у корней и двигаться к концам. Надолго оставлять утюжок на одном участке не нужно — существует риск сжечь волосы. Достаточно сделать всего одно плавное движение сверху вниз утюжком. Затем сделайте четкий пробор по центру или сбоку и зафиксируйте с помощью лака. Отлично подойдет быстросохнущий лак Set от Londa Professional».

Еще проще на поверку оказалась укладка с показа John Galliano: «Прическа очень легка в исполнении, — успокаивает нас Варивода. — Вымойте волосы и нанесите теплозащитный лосьон, затем просушите их, используя круглую щетку. Обратите внимание, чтобы насадка фена отправляла воздух вниз: от корней к концам волос, — советует стилист. — Необходимо просушивать каждую прядь отдельно, переходя к следующей лишь после того, как предыдущая высохла в полной мере. В завершение укладки выполните разделение в виде четкого пробора с одной из сторон. Для максимального эффекта гладкости используйте утюжок. Помните: когда есть желание создать объемную прическу, то следует выпрямлять лишь внешние пряди и концы волос! Нанесите блеск, чтобы добавить сияния вашим мягким и гладким волосам».

Более девичий вариант придумали стилисты показа Marc Jacobs, снабдив геометричное каре повязкой для волос. «С помощью ободка или повязки можно выполнить оригинальную прическу в стиле ретро при средней длине волос. Главное достоинство ободка — способность выдавать желаемое за действительное, — отдает должное аксессуару Андрей. — Прически для волос средней длины выглядят так, будто у вас густые и длинные волосы. Данная укладка выполняется очень быстро. Для этого необходимо выпрямить волосы утюжком с использованием стайлинга с термозащитой. Расчешите пряди по направлению от лица, используя укладочные средства, которые снимают статику с волос и не позволяют им пушиться. Закрепите ободком или повязкой для волос. Прическа с ободком смотрится очень эффектно. Ободок не только ее украшает, но и не позволяет волосам выбиваться из укладки, тем самым делая ее более практичной».

Что купить:

Спрей для придания волосам блеска Moroccanoil Glimmer Shine

Шампунь Aveda - smooth infusion naturally straight

Быстросохнущий лак Set от Londa Professional

Глазурь Glaze Organic System

Стайлер для выпрямления волос Cloud Nine Iron

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи