Опубликовано: 1300

Группа Принса The Revolution воссоединится

Группа Принса The Revolution воссоединится

Участники группы The Revolution, с которой певец Принс записал несколько альбомов и ездил на гастроли в 1980-х, объявили о своем воссоединении.

Об этом они заявили в видео на странице басиста коллектива Брауна Марка в Facebook, передает Lenta.ru.

Гитаристка Венди Мелвойн в ролике рассказывает, что участники The Revolution после смерти Принса 21 апреля провели вместе несколько дней и приняли решение съездить в тур памяти певца.

Летом 2014 года The Revolution уже собирались вместе для одного концерта в Миннеаполисе, но, как рассказал в своем эссе памяти артиста лидер хип-хоп-группы The Roots Квестлав, Принс проигнорировал просьбы бывших коллег присоединиться, даже не ответив ни на одно из их сообщений.

Вместе с The Revolution Принс выпустил три альбома: Purple Rain (1984), Around the World in a Day (1985) и Parade (1986). Некоторые из участников группы также аккомпанировали певцу на пластинке «1999» (1982). Коллектив распался в 1986 году.

Принсу было 57 лет. Отмечалось, что незадолго до ухода он перенес тяжелую форму гриппа. СМИ также сообщили, что Принса лечили от передозировки наркотиков.

В 2005 году имя Принса было занесено в Зал славы рок-н-ролла. Самым прославленным его диском считается Purple Rain (1984 год), он регулярно входит в списки лучших альбомов этого музыкального направления. Певец был лауреатом премий «Грэмми», «Оскар» и «Золотой глобус». Он записывал композиции в жанрах ритм-энд-блюз, фанк и рок. Первый диск музыканта вышел в 1978 году, всего он выпустил более 20 альбомов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи