Опубликовано: 20

Группа Kalush Orchestra представит Украину на «Евровидении» вместо Алины Паш

Группа Kalush Orchestra представит Украину на «Евровидении» вместо Алины Паш Фото - Новое Издание

Группа Kalush Orchestra подтвердила, что поедет на «Евровидение-2022» от Украины.

Группа Kalush Orchestra представит Украину на музыкальном конкурсе «Евровидение-2022», пишет Lenta.ru

В своем Instagram-аккаунте музыканты подтвердили, что поедут на фестиваль в этом году.

- Постоянно видим и ощущаем вашу поддержку. Зрительное голосование это доказало — 1-е место от народа! Для нас большая честь представлять наше государство! Обещаем, что не подведем, — говорится в публикации коллектива.

О том, что Kalush Orchestra предложили отправиться на соревнование вместо Алины Паш, стало известно 17 февраля. Такое решение было принято на внеочередном заседании Организационного комитета национального отбора на участие в «Евровидении».

За день до этого Алина Паш заявила, что снимает свою кандидатуру представителя Украины в конкурсе песни.

- Я не хочу этой виртуальной войны и хейта. Главная война сейчас — это внешняя, пришедшая в мою страну в 2014 году. Я не хочу дальше находиться в этой грязной истории, — написала она.

Алину Паш заподозрили в подделке справки о поездке в Крым. Пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко в беседе заявил, что исполнительнице не выдавали справку о законном пересечении границы. Он отметил, что в правоохранительный орган обратилась Национальная общественная телерадиокомпания Украины, которая попросила подтвердить или опровергнуть подлинность предоставленных певицей документов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи