Опубликовано: 50

Группа Iron Maiden выпустила 17-й студийный альбом

Группа Iron Maiden выпустила 17-й студийный альбом Фото - facebook.com/ironmaiden

Британская хеви-метал-группа Iron Maiden выпустила 17-й студийный альбом Senjutsu.

Альбом Senjutsu был записан в парижской студии Guillaume Tell Studio с южноафриканским музыкальным продюсером Кевином Ширли, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Planet Radio.

Большая часть песен была написана основателем и бас-гитаристом Iron Maiden Стивом Харрисом.

- Мы закончили работу над песнями для альбома чуть меньше двух лет назад. Основной материал написал Стив Харрис. Адриан и я написали три вещи, одна из которых оказалась первым треком, представленным нами, - сказал о новом альбоме вокалист группы Брюс Дикинсон.

Японское название альбома Senjutsu - это тактика и стратегия ведения военных действий. Обложку для релиза создал Марк Уилкинсон в сотрудничестве со Стивом Харрисом. Общая продолжительность альбома составляет чуть менее 82 минут.

Альбом состоит из 10 песен, включая Senjutsu, Stratego, The Writing on the Wall, Lost in a Lost World, Days of Future Past, The Time Machine, Darkest Hour, Death of the Celts, The Parchment, Hell on Earth.

"На этом альбоме есть несколько очень сложных песен, над которыми пришлось изрядно потрудиться, чтобы они звучали именно так, как мы хотели, так что процесс был временами очень сложным, но я думаю, что это стоило усилий! Я очень горжусь результатом и не могу дождаться, когда поклонники смогут его услышать", - сказал ранее Стив Харрис.

Iron Maiden станут хедлайнерами ежегодного трехдневного рок-фестиваля Download 11 июня 2022 года на трассе Донингтон Пар в Британии вместе со своими коллегами KISS и Biffy Clyro.

В начале 1980-х годов группа являлась одним из известнейших представителей новой волны британского хеви-метала (NWOBHM), а позже оказала значительное влияние на развитие метала в целом.

Основателем группы, автором большинства песен и бессменным лидером коллектива является бас-гитарист Стив Харрис. Под его руководством группа, претерпев значительные изменения в составе, прошла путь от выступлений в лондонских пабах до мировых турне. Iron Maiden продали свыше 100 миллионов копий альбомов по всему миру.

За международные достижения коллектив в 2002 году был награжден премией Ivor Novello Awards, а в 2005 году музыканты были приглашены оставить отпечатки ладоней в цементе на Hollywood RockWalk (Лос-Анджелес).

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи