Опубликовано: 1700

Готовимся к сезону бикини: 10 полезных привычек

Готовимся к сезону бикини: 10 полезных привычек

Подготовка к летнему сезону может стать трудным занятием, если в последнее время (или не только в последнее) вы не следили за своим рационом и ленились заниматься спортом.

Однако ещё не поздно все изменить и вернуться в форму, если вы составите план и будете методично его придерживаться.

Предлагаем правильно подготовиться к сезону бикини. Вам не нужно будет голодать или посещать спортзал 5 дней в неделю, достаточно ввести в обиход полезные пищевые привычки и подобрать правильные упражнения.

ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ЕДЫ, ВЫЗЫВАЮЩЕЙ ОТЁКИ
Лучшее, что вы можете сделать для подготовки к купальному сезону, это отказаться от продуктов и напитков, вызывающих отеки. Ограничьте продукты, содержащие много натрия, и откажитесь от газировки с искусственными подсластителями. Добавьте в рацион натуральные диуретики: от цитрусовых и ананаса до листовой зелени и свёклы.

ПОДБЕРИТЕ ПРАВИЛЬНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ
Если вы слишком резко смените сидячий образ жизни на интенсивные тренировки, вы быстро выдохнитесь и просто забросите это занятие. Вместо этого выберите свой любимый вид нагрузки: от пилатеса до силовых тренировок, и сосредоточьтесь на проблемных областях. Придайте тонус мышцам пресса и ягодиц, и вы увидите разницу.

ЕШЬТЕ БОЛЬШЕ КЛЕТЧАТКИ
Добавление в рацион клетчатки — это ещё один хороший способ избежать вздутия, особенно если оно вызвано запорами. Перейдите на цельнозерновые продукты и выбирайте фрукты и овощи, богатые клетчаткой. При этом не стоит забывать о достаточном потреблении воды. Соблюдение этих условий принесёт наилучшие результаты.

ПОСТЕПЕННО УВЕЛИЧИВАЙТЕ ВРЕМЯ ТРЕНИРОВОК
Не стоит сразу загружать себя по полной. Лучше всего наращивать время занятий постепенно. Добавляйте по 5 минут каждую неделю, и к сезону купальников вы будете выглядеть просто замечательно.

СОКРАТИТЕ КОЛИЧЕСТВО НАСЫЩЕННЫХ ЖИРОВ И ПРОСТЫХ УГЛЕВОДОВ
Если вы хотите хорошо смотреться в купальнике, вам стоит взять за правило выбор правильных продуктов. Откажитесь от жареной пищи и очищенных углеводов. Чаще всего они содержат слишком много натрия, но это не главная опасность. Простые углеводы вызывают приступы голода. Держите потребление сахара под контролем, если хотите наладить обмен веществ.

ПЕЙТЕ БОЛЬШЕ ВОДЫ
Подготовьтесь к пляжному сезону, полностью исключив возможность обезвоживания. Нормальное содержание жидкости положительно сказывается на коже, помогает избежать задержки воды в организме и совершенно необходимо для сжигания жира во время тренировок. Забудьте о фруктовых соках, в которых много сахара и мало клетчатки, и пейте обычную воду, а также ешьте больше водянистых овощей и фруктов.

ЕШЬТЕ БОЛЬШЕ БЕЛКА
Есть две важные причины, по которым вы должны включить в рацион больше белка. Это поможет при тренировках, тонизируя мышцы, и предотвратит приступы голода. Вы можете выбрать нежирное мясо или растительный белок, главное, увеличьте его долю в своём меню. Это даст ощущение сытости и сделает тренировки более эффективными.

ПОДБЕРИТЕ САМЫЙ ПОДХОДЯЩИЙ КУПАЛЬНИК
Правильный купальник может изменить всё. Попробуйте разные сочетания, чтобы найти лучшую комбинацию именно для вашего типа тела. Забудьте о трендах и не обращайте внимания на размер. Если вам удобно и купальник хорошо смотрится, размер не имеет значения. Купите идеальный купальник, но только тогда, когда в диете и тренировках наметится прогресс, ведь тогда вы будете в хорошем настроении.

ПОЗАБОТЬТЕСЬ О ЗАГАРЕ
Искусственный загар сделает вас гораздо привлекательнее в купальнике. Подберите подходящий продукт, чтобы придать коже красивый тёмный оттенок, подчеркнуть мышцы и спрятать целлюлит и растяжки.

ОТКАЖИТЕСЬ ОТ АЛКОГОЛЯ
Алкоголь не только содержит слишком много калорий, но и вызывает отёки и снижает способность организма к сжиганию жира. Для наилучшей подготовки к пляжному сезону откажитесь от алкоголя или хотя бы не пейте пиво и игристые вина.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи