Опубликовано: 4300

Годзилла вновь сразится с Кинг-Конгом в 2020 году

Годзилла вновь сразится с Кинг-Конгом в 2020 году

Компании Warner Bros. и Legendary анонсировала новую франшизу о противостоянии Годзиллы, Кинг-Конга и других знаменитых чудовищ.

Сообщается, что картина «Годзилла против Кинг-Конга» появится в 2020 году, сообщает Lenta.ru.

В заявлении компаний говорится, что успех прошлогоднего фильма о Годзилле привел к продюсеров к мысли о создании некой новой вселенной. В ней «могучие чудовища стали героями нового поколения в экосистеме, населенной другими гигантскими суперсуществами: некоторые из них уже знакомы зрителю, другие - еще нет».

По словам главы Legendary Томаса Талла, зрители не остались равнодушными к Годзилле. «Я рад сообщить, что картина 2014 года была лишь началом новой эпической развлекательной вселенной. С детства я очень люблю обоих персонажей и всегда мечтал о том, чтобы увидеть их в одном фильме. Теперь я счастлив объявить о том, что это - и не только это - произойдет», - отметил он.

Напомним, что Годзилла и Кинг-Конг уже встречались друг с другом в одном из фильмов. «Кинг-Конг против Годзиллы» выходил в 1962 году в совместной работой Японии и США.

В 2014 году Warner Bros и Legendary перезапустили японскую франшизу о Годзилле. Одноименный фильм, снятый режиссером Гаретом Эдвардсом, собрал в прокате 529 миллионов долларов. «Годзилла 2» выйдет в 2018 году.

Первый фильм о Кинг-Конге появился в 1933 году. Кинг-Конга придумал режиссер и сценарист Мериан Купер. Самыми известными картинами об этом чудовище стали фильмы Джона Гиллермина (1976) и Питера Джексона (2005). В 2017 году франшиза продолжится фильмом «Конг: Остров черепа».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи