Опубликовано: 1400

Гид по натуральным маслам для красивой и здоровой кожи

Гид по натуральным маслам для красивой и здоровой кожи

Достаточно изучить полную палитру замечательных свойств масел, чтобы понять, что использовать их нужно каждый день. И не только на кухне, но и в ванной комнате.

Мы привыкли заправлять маслами салаты (от оливкового до льняного), принимать ванну с капельками эфирных масел и использовать их при массаже. Однако этим употребление масел не ограничивается. Оказывается, они прекрасно подходят для того, что ухаживать за кожей лица и тела без использования кремов и различных спа-процедур. Все, что вам потребуется, — это натуральные масла, которые можно приобрести даже в продуктовом магазине.

Чем они так полезны для нашей кожи?

— В них нет химических элементов и искусственных добавок. Масла получают из орехов, косточек или семян с помощью холодного отжима. Они идеально подходят для любого возраста, всех типов кожи и не вызывают аллергических реакций.

—  Масла — это природный источник витаминов и жирных кислот, которые обогащают и питают кожу.

— Масла являются универсальным косметическим средством, которое можно использовать в натуральном виде или добавлять в маску, шампунь, гель для душа, а также средство для умывания. Их можно использовать ежедневно вне зависимости от сезона и времени суток.


А теперь предлагаем рассмотреть несколько видом масел, которые станут вашими универсальными beauty-помощниками.

1. Кокосовое

Это масло обладает не только увлажняющим и питательным эффектом, но и придает коже приятный тропический аромат. Кокосовое масло содержит лауриновую кислоту, которая борется с бактериями, вирусами и грибами, поэтому его можно использовать в качестве средства для снятия макияжа. Достаточно нанести небольшое количество масла на ватный диск и смыть остатки косметики с лица. Если ваши волосы подвержены постоянной электризации, то масло кокоса полностью решит эту проблему. Нанесите его на чистые волосы от середины до кончиков, и эффект не заставит себя долго ждать.

2. Конопляное

Если ваша кожа подвержена акне, то конопляное масло станет идеальным средством для умывания. Оно способствует избавлению от покраснений, рубцов и препятствует закупориванию пор. Единственный минус этого масла состоит в том, что хранить его нужно в холодном и темном месте, поэтому его не всегда удобно брать с собой во время путешествий.

3. Масло фундука

Идеально подойдет для чувствительной кожи. Масло фундука помогает избавиться от жирного блеска и сужает поры. Используйте его в качестве ежедневного очищения кожи дома или даже в офисе: просто нанесите немного масла на салфетку и протрите лицо.

4. Касторовое

Самое популярное средство в мире по уходу за волосами. Нанесите небольшое количество на волосы, ресницы и брови перед сном. Не забудьте с утра промыть волосы с шампунем.

5. Масло жожоба

По своим свойствам именно это масло наиболее приближено к жировой конституции нашей кожи, поэтому подойдет всем без исключения. Оно богато витаминам A, B и E, которые насыщают организм кислородом и придают лицу здоровый цвет. Масло жожоба можно использовать также в качестве увлажняющего средства для сухих губ.

6. Масло макадамии

Богато витаминами группы В, которые играют большую роль в клеточном метаболизме нашего организма, витамином Е, являющимся природным антиоксидантом (вещество, замедляющее окислительные процессы) и защищающим организм от вредных факторов окружающей среды. Также масло макадамии — это источник незаменимых для организма элементов: кальция, цинка, фосфора и калия. Это масло помогает бороться с секущимися кончиками, сглаживает несовершенства кожи и заживляет ранки и порезы. Используйте его в качестве лосьона после бритья или после эпиляции.

7. Масло авокадо

Это масло увлажняет кожу, стимулирует выработку коллагена и эластина, активизирует кислородный обмен. Используйте его в чистом виде в качестве увлажняющего средства либо добавьте несколько капель в маску или ночной крем для лица.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи