Опубликовано: 930

Герман Греф сделал подарок Библиотеке Первого Президента Республики Казахстан

Герман Греф сделал подарок Библиотеке Первого Президента Республики Казахстан

Посещение Библиотеки состоялось в рамках рабочей поездки в Казахстан Президента, Председателя Правления Сбербанка России Г. Грефа. Осматривая экспозицию библиотеки, в которой собрано около 20 тысяч трудов, а также экспонаты из личной коллекции Главы государства Нурсултана Назарбаева, Герман Греф отметил уникальность контента и инновационный подход к реализации проекта – Библиотека Лидера Нации.

Главным идеологом этого проекта является начальник Канцелярии Президента РК, исполняющий обязанности директора Библиотеки Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации Махмуд Касымбеков.

Вручая книгу Г. Греф отметил, что выбор произведения не случаен: Джим Коллинз в книге «От хорошего к великому» анализируется опыт компаний, осуществивших переход от хороших показателей к выдающимся. Автор рассматривает факторы, условия и механизмы необходимые для такого перехода. Такой же прогресс демонстрирует и Казахстан: поэтапно решая задачи и поднимаясь в соответствии со своей Стратегией развития от хорошего – к великому будущему.

Перевод издания осуществлен дочерним банком Сбербанка в Казахстане при поддержке докторов филологических наук. Книга издана ДБ АО «Сбербанк» в серии «Библиотека Сбербанка».

«Это первый перевод такой бизнес-книги на казахский язык, что, безусловно, является значительным вкладом Сбербанка в саморазвитие казахстанских предпринимателей и расширение библиотечного фонда страны на государственном языке. В ближайшее время мы планируем издание 1000 экземпляров данной книги для передачи крупнейшим библиотекам страны и ведущих ВУЗов республики. Это один из важных проектов нашей корпоративной социальной ответственности в стране», - отметил Председатель Правления казахстанского Сбербанка Александр Камалов.

В свою очередь, от Библиотеки Лидера Нации лично Президенту, Председателю Правления Сбербанка России Герману Грефу и всей делегации были вручены собрания мыслей и изречений Н.А. Назарбаева «Времена и думы», «Жылдар мен ойлар», «Еркін елдің ертеңі» («Будущее свободной страны»).

Государственное учреждение «Библиотека Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации» создано в марте 2014 года на базе многофункционального научно-аналитического и гуманитарно-просветительского учреждения «Назарбаев Центр». В библиотеке работает уникальный по своему содержанию проект «Мобильная библиотека Лидера Нации». В ней собрано 28 книг, написанных Президентом страны. Библиотека расположена в новом уникальном здании «Назарбаев Центра», архитектором которого является всемирно известный Норман Фостер.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи