Опубликовано: 1600

ГАТОб имени Абая переходит на электронные билеты

ГАТОб имени Абая переходит на электронные билеты

Один из крупнейших театров Казахстана - Государственный академический театр оперы и балета (ГАТОБ) имени Абая - внедрил автоматизированную систему продаж билетов «Тикетон» на все свои спектакли, сообщает пресс-служба этого учреждения культуры.

«Переход на современную билетную систему даст возможность жителям Алматы и гостям города, в том числе и иностранным, с легкостью и удобством приобретать билеты как через интернет, мобильные приложения, так и через кассы театра, по тем же принципам, что и в крупнейших мировых театрах. Кроме того, это положительно влияет на прозрачность внутренней отчетности, аналитику востребованности спектаклей, борьбу с перекупщиками билетов и т.д.», - прокомментировал нововведение заместитель директора театра, заслуженный артист РК Габит Несипбаев.

Онлайн-билеты в ГАТОБ будут продаваться по той же стоимости, что и в кассе, без наценок. Продажи билетов через интернет стартуют уже сегодня как на официальном сайте театра Gatob.kz, так и на сайте компании-оператора Ticketon.kz. Для современного канала продаж дается небольшое преимущество - билеты на февральский репертуар уже доступны онлайн, в обычных кассах они появятся только спустя несколько дней.

После онлайн-покупки зрители смогут распечатать билеты на обычном домашнем принтере и сразу заходить на спектакль либо забирать их в кассе до его начала: контролеры театра имеют сканеры штрих-кода для проверки электронных билетов. При покупке билетов и через кассу театра, и через интернет будет доступна интерактивная схема зала с возможностью просмотра свободных и занятых мест.

Напомним, ГАТОБ имени Абая был открыт 13 января 1934 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи