Опубликовано: 1900

Фильм "Районы" Акана Сатаева выйдет в прокат в России

Фильм "Районы" Акана Сатаева выйдет в прокат в России

Об этом режиссер рассказал на своей странице в Instagram.

Как уточнил Сатаев, картину покажут в нескольких российских городах: Санкт-Петербурге, Омске, Улан-Удэ, передает Tengrinews.kz

- Не так много городов для большой России, но это тоже результат, - отметил он.

Напомним, фильм "Районы" в казахстанский прокат вышел в ноябре прошлого года. Главную роль в фильме сыграл начинающий актер Эльтерес Нуржанов. Также одну из главных героинь сыграла дочь режиссера Марйам Сатаева.

Картина охватывает период конца 1980-х и показывает историю Алматы того времени. Семья главного героя Арсена переезжает с окраины в центр города. В новой школе парень заводит друзей, но при этом он видит различия между старшеклассниками, деление на касты. Подружившись с Азаматом и Хабибом, называющими себя "пацанами с района", Арсен также становится частью их компании. Но вместе с этим он сталкивается с жесткой иерархией и влиянием преступного мира.

Ранее сообщалось, что Акан Сатаев приступил к работе над новой картиной под названием "Она". Главную роль в психологическом триллере исполнит актриса Айсулу Азимбаева ("Препод", "Джокер"), которая также является и автором идеи. Выход фильма запланирован на весну 2017 года.

Фильм расскажет историю молодой девушки, живущей в большом городе. Ее жизнь ничем не отличается от других: она ходит на работу, делает покупки, посещает рестораны и кофейни. Странно только то, что она одна в городе. Вокруг нее пустые­ улицы, магазины, станции метро и офисы. Единственная, кто разделяет ее одиночество, это маленькая девочка. Но их мир кардинально меняется, когда они замечают следы присутствия еще одного жителя этого странного города.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи