Опубликовано: 1500

Фильм «Она» Акана Сатаева стал участником XXII Пусанского международного кинофестиваля

Фильм «Она» Акана Сатаева стал участником XXII Пусанского международного кинофестиваля

Художественный фильм Акана Сатаева «Она» вошел в конкурсную программу XXII Пусанского международного кинофестиваля BIFF (Busan International Film Festival).

Кинолента будет представлена в секции «Окно в Азиатское кино». Престижный киносмотр пройдет с 12 по 21 октября в Пусане, Южная Корея, пишет Бродвей

Фильм «Она» Акана Сатаева снят в жанре триллера, где события разворачиваются в современном мегаполисе. Главная героиня и ее дочь живут размеренной и однообразной жизнью: работа, прогулки по парку и совместный просмотр фильмов. Казалось бы, ничего необычного. Но героини - единственные жители большого города.

Busan International Film Festival проводится с 1996 года. В этом году в киносмотре принимают участие 298 работ из 75 стран мира. Конкуренцию казахстанскому фильму в секции «Окно в Азиатское кино» составляют 56 кинолент, снятых режиссерами Катара, Китая, Индии, Ирана, Непала, Таиланда, Филиппин и Японии. Оценивать участников будет международное жюри, в составе которого кинодеятели из Австралии, Великобритании, Индии, Индонезии, Малайзии, России, США и Южной Кореи.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи