Опубликовано: 2100

Фильм «Казахское ханство. Алмазный меч» готовы купить Китай и США

Фильм «Казахское ханство. Алмазный меч» готовы купить Китай и США

Историческую драму «Казахское ханство. Алмазный меч» изъявили желание приобрести китайские и американские прокатчики.

об этом сообщает Бродвей со ссылкой на продюсера фильма Армана Асенова.

- Кинокартина приняла участие в American Film Market в Голливуде, где приобрести ее изъявили желание Китай, Латинская Америка и США. Это означает мир начал интересоваться нашей историей, и это здорово. Нас уже признают как молодую амбициозную страну с богатой историей. На данный момент ведутся переговоры, - поделился продюсер.

Напомним, фильм «Казахское ханство. Алмазный меч» снят по инициативе главы государства Нурсултана Назарбаева при участии Министерства культуры и спорта РК.

Режиссер-постановщик киноленты - Рустем Абдрашев.

Действие в фильме разворачивается в середине XV века, в период становления Казахского ханства и формирования нового этноса. Два султана-чингизида Керей и Жанибек, не выдержав жесткого правления хана Абулхаира, решают откочевать за пределы его владений. В картине повествуется о том, с какими трудностями столкнулись молодые правители и народ.

Историческая лента снималась на протяжении полугода и появилась в прокате 5 января 2017 года. Выход 10-серийной телеверсии ожидается после кинотеатрального проката.

- Сразу после проката киноверсии на телеэкраны выйдет первый сезон телефильма. Мы также планируем снять второй и третий сезоны. Если все получится и сложиться так, как мы планировали, то предстоящей весной стартуют съемки продолжения, т.е. будут сняты еще 10 эпизодов, - добавил Арман Асенов.

Драма «Казахское ханство. Алмазный меч» держится в прокате третью неделю.

Общие кассовые сборы картины пока составляют 87 581 330 тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи