Опубликовано: 840

Филиппа Киркорова снова обвинили в плагиате

Филиппа Киркорова снова обвинили в плагиате

Певец только завершил разбираться с предыдущим обвинением.

Французский автор песен Жильбер Синуэ подал иск против Филиппа Киркорова за плагиат песни, которую исполняла певица под псевдонимом Далида. Об этом РИА Новости сообщил адвокат истца Игорь Трунов.

- Мы подали в Савеловский суд Москвы иск о компенсации 15,5 миллионов рублей к Филиппу Киркорову за плагиат песни "Helwa ya Baladi" зарегистрированной в авторском обществе Франции в 1978 году. Киркоров исполняет песню на русском языке под названием "Шелковая нить", которая идентична французской композиции, — сказал Трунов.

Он добавил, что исковые требования во время процесса могут увеличиться.

Первым французским композитором, пытавшимся судиться с Киркоровым, стал Дидье Маруани. В прошлом году он подал в Мосгорсуд иск на 75 миллионов рублей за нарушение авторских прав из-за песни "Жестокая любовь". Маруани утверждал, что композиция является переработкой его песни Symphonic Space Dream. Однако суд не принял иск к рассмотрению из-за нарушения правил подсудности.

В конце ноября 2016 года полиция задержала Маруани и его юриста Трунова в одном из отделений Сбербанка в центре Москвы из-за заявления Киркорова о вымогательстве у него миллиона евро. Позднее композитора и адвоката отпустили, а дело о вымогательстве возбуждать не стали.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи