Опубликовано: 100

Ежегодный бал Met Gala-2020 отменили из-за эпидемии коронавируса

Ежегодный бал Met Gala-2020 отменили из-за эпидемии коронавируса Фото - Vogue

Мероприятие изначально планировалось провести 4 мая, однако в марте на фоне вспышки коронавируса организаторы сообщили о его переносе.

Крупнейший художественный музей США - Метрополитен - не будет проводить в этом году бал Института костюма Met Gala из-за пандемии нового коронавирус, сообщает ТАСС.

- В музее отметили, что данное решение принято в связи с "мировым кризисом в сфере здравоохранения". Бал планировалось провести 4 мая, однако 17 марта было объявлено о том, что он откладывается на неопределенный срок, - пишет Vogue.

В пресс-службе Метрополитен пока не ответили на запрос с просьбой подтвердить информацию об отмене мероприятия.

12 марта в Метрополитен заявили о прекращении его работы из-за распространения коронавируса, были закрыты все три филиала музея в Нью-Йорке. Ожидается, что Метрополитен вновь начнет принимать посетителей в августе.

Главный редактор Vogue Анна Винтур является одним из организаторов Met Gala. Институт костюма входит в структуру музея Метрополитен. Ежегодный бал проводится с 1948 года в первый понедельник мая. В последний раз мероприятие отменили в 2002 году в связи с терактами 11 сентября 2001 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи