Опубликовано: 80

"Евровидение" разрешили провести со зрителями

"Евровидение" разрешили провести со зрителями Фото - EADaily

Международный музыкальный конкурс "Евровидение" в Нидерландах могут провести в присутствии зрителей.

Директор конкурса Мартин Остердаль заявил, что на всех этапах конкурса, который пройдет с 18 по 22 мая в Роттердаме, смогут присутствовать не более 3,5 тысячи зрителей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sky News.

- Мы приветствуем решение голландского правительства и возможность того, что мы можем пригласить фанатов присоединиться к нам, когда мы вернемся к конкурсу песни, - сказал Остердаль.

Согласно плану зал будет заполнен наполовину, фанатам потребуется отрицательный тест на COVID-19. Организаторы конкурса объявят более подробную информацию в ближайшие недели. На данный момент они рассматривают возможности, как безопасно провести данное мероприятие.

- Здоровье и безопасность посетителей остаются нашим главным приоритетом, и все артисты и их делегации будут следовать строгому протоколу, - говорится в сообщении.

Разрешить присутствие зрителей на шоу власти страны решили в качестве эксперимента проведения массовых мероприятий в условиях пандемии COVID-19.

Ранее Европейский вещательный союз принял решение отказать Беларуси в участии в конкурсе "Евровидение-2021". Первая заявка на участие страны в конкурсе была отклонена в середине марта.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи