Опубликовано: 1300

Экономим время на косметических процедурах

Экономим время на косметических процедурах

Эффективные и экономящие время косметические процедуры должны быть в арсенале любой девушки, ведь все мы сталкиваемся с утренним цейтнотом. Поэтому давайте не будем жертвовать красотой из-за напряжённого графика, а постараемся взять на вооружение более быстрые и полезные процедуры.

ПРОТИРАЙТЕ ЛИЦО САЛФЕТКАМИ
Если вы регулярно очищаете лицо перед сном, нет ничего страшного в замене полноценного умывания влажными салфетками в условиях ограниченного времени. А ещё они помогут быстро стереть ошибки макияжа.

ИСПОЛЬЗУЙТЕ СУХОЙ ШАМПУНЬ
Сухой шампунь отлично экономит время, но нужно научиться правильно его наносить. Не стоит использовать его в последний момент, иначе вы можете не полностью удалить его с волос. Лучше всего нанести сухой шампунь в самом начале косметических процедур, тогда он хорошо впитается и легко удалится.

ВЫБИРАЙТЕ СПРЕИ
Средства в форме спреев гораздо легче наносить, чем кремы и лосьоны, что пригодится, если вы всегда опаздываете. Распылённые увлажняющие средства впитываются быстрее, а солнцезащитные спреи не оставляют следов, поэтому стоит иметь такой в сумочке.

СОВМЕЩАЙТЕ ДВА ЭТАПА
Просто замечательно наносить увлажняющее средство и тональный крем по отдельности, когда у вас много времени. В спешке можно смешать два этих продукта и нанести на лицо пальцами, смешивая средства похлопывающими движениями с лёгким нажимом. А можно и вовсе воспользоваться BB-кремом.

СОСРЕДОТОЧЬТЕСЬ НА ЩЕКАХ И ГЛАЗАХ
Когда на макияж остается мало времени, а выглядеть вы хотите на все сто, воспользуйтесь следующим советом. Нанесите корректирующее средство под глаза, накрасьте ресницы и добавьте немного румян на щёки. Это поможет выглядеть свежей и отдохнувшей.

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ТРАФАРЕТОМ ДЛЯ ПОДВОДКИ
Для создания идеальной линии подводки заранее приготовьте нужный вам трафарет из бумаги. Приложите его к веку и проведите безупречную линию одним движением.

ПОКУПАЙТЕ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ
Лучший способ сэкономить время — обзавестись косметикой, которая имеет несколько применений. Поэтому внимательно изучайте этикетки в магазине. Подобные продукты могут стоить дороже, но это стоящая инвестиция.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи