... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Культура

Экибастузцы отпраздновали 53-й день рождения города

15.06.2010

 

Экибастузцы в течение недели праздновали 53-й год рождения города угольщиков и энергетиков. Здесь состоялись концерты, выставки, конкурсы и спортивные соревнования, сообщает ИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима города.

«Экибастуз - город прогресса и хороших начинаний, стал крупнейшим центром угольной и энергетической промышленности и вносит весомый вклад в ускоренное развитие Республики Казахстан. Сегодня Экибастузский топливно-энергетический комплекс по праву является одной из важнейших составляющих в реализации основных положений Послания Президента РК», - отметил в своем поздравлении горожанам аким Экибастуза Нурлан Набиев.

В День города на ипподроме прошли конноспортивные соревнования. На улице Машхур-Жусупа вырос «Город мастеров» с выставкой-продажей изделий народных ремесел. Возле городского центра культуры «Өнер» соревновались в красноречии и ораторском искусстве, в силе и ловкости экибастузские джигиты.

На праздновании Дня города прошла церемония награждения дипломами и почетными грамотами жителей, внесших большой вклад в развитие Экибастуза. Состоялся фестиваль бардовской песни. Любителей классической музыки порадовал концерт областного симфонического оркестра под управлением Болата Рахимжанова и выступление областного камерного хора.

Фото: worldharmonyrun.org