... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Культура

Джулия Робертс попадет в сказку о Белоснежке

04.02.2011

Сказка Братьев Гримм "Белоснежка и Семь гномов" обладает каким-то необъяснимым притяжением. Только этим можно объяснить тот факт, что сегодня в Голливуде на разной стадии разработки находятся сразе несколько проектов, основанных на истории Белоснежки. За один из них - оригинальный проект о современной девушке обучающейся боевым искусствам у семи шаолиньских монахов, отвечает студия Disney. А вот два других - фильмы иного толка. Это мрачные вариации для взрослых на тему классического сюжета.

В один из таких проектов - фильм под названием "Белоснежка Братьев Гримм" - продюсеры пригласили Джулию Робертс. Суперзвезде предложена роль злобной королевы, мечтающей уничтожить свою прекрасную соперницу. Кому достанется роль Белоснежки здесь пока не ясно. Зато известно, что этот вариант сказки поставит режиссер Тарсем Синтх, известный своим необычным визуальным видением. В активе Синтха триллер "Клетка", драма "Запределье" и будущий многобюджетный исторический колосс "Война Богов 3D".

Джулия Робертс пока взяла время на раздумье. А в это время другой проект на эту тему под названием "Белоснежка и егерь", кажется выходит на финишную прямую. Лента, которую курирует студия Universal, уже почти завершила набор актерского состава. Роль злой королевы в ней досталась Шарлиз Терон, а егеря сыграет Вигго Мортенсен. Спустя несколько часов после появления новости о предложении для Джулии Робертс, производители "Белоснежки и егеря" обнародовали информацию, что ведут переговоры со звездой "Сумерек" Кристин Стюарт. Девушке должна отойти главная роль.  

Источник: сайт Вести.Ru.