Опубликовано: 1500

Джорджа Клуни наградят "Золотым глобусом" за вклад в кинематограф

Джорджа Клуни наградят "Золотым глобусом" за вклад в кинематограф

Кажется, еще совсем недавно Джордж Клуни (George Clooney) появился на наших экранах вместе с сериалом "Скорая помощь", который и принес ему популярность.

А вот теперь этого актера уже награждают "ветеранским" "Золотым глобусом", который вручается за общий вклад в кинематограф. Как правило, эту награду, названную именем выдающегося американского режиссера Сесиля Де Милля, вручают звездам почтенного возраста.

Престижную награду Клуни получит на 72-й ежегодной церемонии "Золотой глобус", которая пройдет 11 января в Лос-Анджелесе. Отметим, что за плечами у этого актера и режиссера уже есть четыре "Золотых глобуса" и 13 номинаций. Кроме того, в 2006 году Клуни получил "Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана в "Сириане", а в 2013-м — как продюсер лучшего фильма года "Операция "Арго".

Среди прошлых получателей почетного "Золотого глобуса" за вклад в кино можно отметить режиссера Вуди Аллена и актрису Джоди Фостер. Во время вручения этой награды Джоди публично призналась в нетрадиционной сексуальной ориентации.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи