Опубликовано: 130

Джордж Мартин задумал новый сериал по мотивам «Игры престолов»

Джордж Мартин задумал новый сериал по мотивам «Игры престолов»

Американский писатель Джордж Мартин, автор цикла романов «Песнь льда и пламени» и исполнительный продюсер сериала «Игра престолов», поделился идеей нового проекта по мотивам фэнтезийной саги.

Об этом он рассказал The New York Times, пишет Lenta.ru

Мартин заявил, что вдохновился пьесой Тома Стоппарда «Розенкранц и Гильденстерн мертвы». Произведение основано на пьесе Шекспира «Гамлет», однако главными его героями становятся второстепенные персонажи Розенкранц и Гильденстерн.

- Мне еще не удалось убедить [телеканал] HBO в том, что это хорошая идея, но мне действительно хочется сделать что-то подобное, — признался он.

Писатель сообщил, что его новый проект носит название «Копьеносцы», а сюжет шоу разворачивается параллельно событиям «Игры престолов».

- История была бы не о Дэнни, Тирионе и Джейме. Они были бы на заднем плане, как Гамлет, и это было бы вроде: "Вот история о парне из городской стражи; вот история о проститутке в одном из борделей Мизинца; вот история об артисте, который приехал в город жонглировать и показывать трюки", — рассказал Мартин, добавив, что все еще надеется убедить HBO запустить сериал в производство.

В июне телеканал одобрил создание приквела «Игры престолов». Действие нового сериала разворачивается за десять тысяч лет до событий «Игры престолов». Главные роли в нем исполнят Наоми Уоттс и Джош Уайтхаус. Название и дата выхода спин-оффа пока не раскрываются.

Абсурдистская трагикомедия Тома Стоппарда «Розенкранц и Гильденстерн мертвы» была написана в 1966 году. В 1990-м автор экранизировал свою работу с Гари Олдманом и Тимом Ротом в главных ролях.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи