Опубликовано: 50

Джонни Депп пожертвовал на благотворительность деньги, заработанные на NFT

Джонни Депп пожертвовал на благотворительность деньги, заработанные на NFT Фото - radiokp.ru

Сумма составила 800 тысяч долларов.

Американский актер Джонни Депп пожертвовал 800 тысяч долларов на благотворительность, пишет Buro247.ru

Эти средства он выручил с продаж своих NFT-картин. Об этом в Twitter пишет сообщество Never Fear Truth, основанное Деппом.

Деньги были распределены между фондом детской больницы Петра, The Footprint Coalition, которая занимается защитой окружающей среды, детской больницей Лос-Анджелеса и детской благотворительной организацией больницы Грейт-Ормонд-стрит.

Депп создал проект Never Fear Truth (в переводе с английского — «Никогда не бойся правды»), в рамках которого представил NFT-портреты друзей и близких, а также людей, которые его вдохновляют. Так, Депп нарисовал Лили Роуз-Депп, Хита Леджера, Тима Бертона и Элизабет Тейлор. Всего Депп планирует продать 11 111 копий своих работ и четверть дохода от них передать на благотворительность.

- Мы очень благодарны сообществу Never Fear Truth за огромное достижение — сделать этот проект одной из самых больших благотворительных продаж NFT на сегодняшний день. Мы рады развить этот успех и оказать еще большее влияние в будущем, — написали Never Fear Truth.

Ранее Джонни Депп поделился новым синглом «The Death And Resurrection Show». Это кавер на песню 2003 года английской рок-группы Killing Joke. Трек войдет в альбом «18», релиз которого ожидается в этом месяце.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи