Опубликовано: 100

Джонни Депп подал новый иск против Эмбер Херд

Джонни Депп подал новый иск против Эмбер Херд Фото - Marie Claire

Джонни Депп полон решимости восстановить свою репутацию и доброе имя и доказать, что это он, а не Эмбер Херд был жертвой в их отношениях.

Для дачи показаний в суде актер пригласил Илона Маска, бывшего возлюбленного Херд, пишет Glamour.ru

В ноябре прошлого года Джонни Депп проиграл суд по делу о клевете против британского таблоида The Sun, в одной из своих публикаций назвавшей актера «человеком, который избивает свою жену». Речь идет об обвинениях в домашнем насилии, которые выдвинула против Деппа его бывшая жена Эмбер Херд.

Депп продолжает настаивать на том, что в отношениях с Херд он был жертвой, а не насильником. Актер намерен возобновить судебное разбирательство 17 мая, на этот раз в США. Актер подал иск против бывшей жены с требованием выплатить ему $50 млн в качестве компенсации за клевету. Сообщается, что Депп отправил повестку в суд Илону Маску, бывшему возлюбленному Херд, с которым актриса начала встречаться вскоре после расставания с Деппом, весной 2016 года. Актер же утверждает, что их отношения начались, когда они с Херд еще были вместе.

Маску предстоит дать показания по поводу насильственных действий, которые экс-супруги совершили в отношении друг друга. В ходе лондонского слушания Депп заявил, что его отношения с Херд были «местом преступления, ожидающим своего часа». Актер рассказал, что во время ссор его бывшая жена вела себя неадекватно, бросалась на него с кулаками, а однажды швырнула в него бутылку, которая сильно повредила ему палец.

Херд утверждает обратное. По ее словам, в состоянии алкогольного и наркотического опьянения Депп превращался в монстра и уже не мог себя контролировать.

 

«Я боялась, что он убьет меня — намеренно или просто потеряв контроль и зайдя слишком далеко. Он много раз открыто угрожал убить меня, — заявила Херд в суде. — Он может быть очень жестоким».

 

Напомним, что 57-летний Джонни Депп и 34-летняя Эмбер Херд были женаты чуть больше года, с февраля 2015-го по май 2016-го. По словам актера, они с Херд расстались на позитивной ноте. Проблемы начались, когда актриса попросила у Деппа денег. «Когда я после развода отказал ей в отступных, Эмбер публично обвинила меня в домашнем насилии, — рассказывает актер. — Она инсценировала побои и появилась в суде с синяками на лице, утверждая, что я избил ее мобильным телефоном».

Обвинения в домашнем насилии испортили репутацию Деппа и поставили его карьеру под угрозу: по словам актера, ему стали отказывать в новых проектах. В частности, Депп больше не будет сниматься в новых частях «Пиратов Карибского моря» и фильме «Фантастические твари и где они обитают».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи