Опубликовано: 90

Джессика Симпсон рассказала о борьбе с алкогольной зависимостью

Джессика Симпсон рассказала о борьбе с алкогольной зависимостью Фото - Сплетник

41-летняя Джессика Симпсон рассказала в Instagram, что отметила важную для себя дату — четыре года назад звезда полностью отказалась от алкоголя.

- Человек на снимке, сделанном ранним утром 1 ноября 2017 года, — неузнаваемая версия меня. За это время я очень продвинулась на пути самопознания и принятия, — написала Джессика, пишет Glamour.ru

Что ж, на предельно честной фотографии ее действительно не узнать.

 

По словам Джессики, ее жизнь была похожа на «внутреннюю битву за самоуважение», и чтобы выиграть ее, ей пришлось бросить пить. «Алкоголь заставлял мои мысли и чувства циркулировать по одной и той же траектории, и, признаюсь честно, это было очень утомительно», — откровенно заявила певица.

Отдельно Джессика Симпсон подчеркнула, что алкоголизм и само слово «алкоголик» очень стигматизированы в обществе, поэтому многим так сложно признать проблему и начать бороться с ней: «Работа, которую мне нужно было проделать, заключалась в том, чтобы принять свои неудачи, боль и саморазрушение. Настоящей проблемой была не выпивка, настоящей проблемой была я сама. Я не любила себя. Я не ощущала своей внутренней силы. Сейчас все изменилось: я могу смотреть в лицо страхам и приняла те аспекты моей жизни, которые трудно назвать радостными. Теперь я честна с собой и открыта миру. Я свободна».

Ранее Джессика Симпсон признавалась, что в детстве сталкивалась с сексуализированным насилием, а также с трудом принимала метаморфозы собственного тела. Единственным и самым действенным средством от стресса для нее долгое время были алкоголь и сильнодействующие лекарства. Избавится от зависимости девушке помогли семья и врачи.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи