Опубликовано: 2300

Джереми Скотт написал книгу о самом себе

Джереми Скотт написал книгу о самом себе

Джереми Скотт взялся за перо и написал книгу об одном из самых ярких американских дизайнеров последних лет, которого New York Times называют "последним бунтарем моды", а Карл Лагерфельд — единственным человеком, который смог бы заменить его в Chanel. Да, Джереми Скотт написал книгу о самом себе.

Те, кто ничего не знал о Джереми Скотте, когда тот занимался исключительно собственной именной маркой, точно узнали о существовании дизайнера, стоило последнему показать свою первую коллекцию для Moschino. И его McDonalds-коллекция, и следующая, посвященная уже куклам Barbie, стали хитами Интернета — не припомним, чтобы творения других дизайнеров вызывали в последнее время столько же дискуссий. С продажами у нового Moschino все тоже более чем прекрасно, а к своему статусу "последнего бунтаря моды" и даже "голоса поколения" Скотт добавил еще и звание "гениального маркетолога", начав выпускать тематические "капсулы" буквально через сутки после показа основной коллекции.

Бунтарем Джереми Скотт был и до прихода в Moschino, занимаясь исключительно собственной маркой и коллекциями для adidas. Чувство юмора, ирония, страсть к поп-культуре — эти три кита и принесли дизайнеру славу. Так что как минимум полистать новую книгу Jeremy Scott, составленную самим Скоттом и выпущенную в ноябре издательством Rizzoli, будет интересно. В фолиант вошли фотографии из студии дизайнера, полароидные хроники с бэкстейджей и журнальные съемки с участием его вещей от самых знаменитых фотографов: Инез и Винуда, Стивена Майзела, Терри Ричардсона и не только.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи