Опубликовано: 560

Дженнифер Лопес пожертвовала миллион долларов пострадавшим от урагана "Мария"

Дженнифер Лопес пожертвовала миллион долларов пострадавшим от урагана "Мария"

Певица помогла снарядить два самолета, на борту которых находятся переносные аккумуляторы и предметы первой необходимости для Пуэрто-Рико.

Актриса, певица, модельер и продюсер Дженнифер Лопес пожертвовала миллион долларов на нужды пострадавшего от урагана "Мария" населения островного государства Пуэрто-Рико, ассоциированного с США. Об этом Лопес, родившаяся в семье пуэрториканцев в Бронксе, объявила в воскресенье на благотворительном мероприятии, устроенном в Нью-Йорке губернатором одноименного штата Эндрю Куомо, передает ТАСС.

- Я жертвую миллион долларов из суммы доходов, полученных от моего последнего шоу в Лас-Вегасе, организациям, занимающимся оказанием гуманитарной помощи Пуэрто-Рико, - сказала Лопес.

Она напомнила, что "пуэрториканцы являются американскими гражданами и сейчас нуждаются в нашей помощи, как никто другой".

- Ураган "Мария" в буквальном смысле опустошил наш остров. Это самый мощный ураган, обрушившийся на Пуэрто-Рико за последние 90 лет, последствия этого ужасающи, - подчеркнула актриса.

По ее словам, она вместе с владельцем баскетбольного клуба "Dallas Mavericks" Марком Кьюбаном снарядила два самолета, на борту которых находятся переносные аккумуляторы и предметы первой необходимости в условиях стихийного бедствия. Экипажи самолетов ждут благоприятного прогноза погоды и разрешения вылететь в островное государство.

Как сообщалось ранее, жертвами "Марии" в Пуэрто-Рико стали более десяти человек. Ураган принес мощные ветра и проливные дожди, которые привели к масштабным наводнениям. Ранее власти сообщали, что практически весь остров с населением около 3,4 миллиона человек оказался полностью обесточен.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи