Опубликовано: 220

Джастин Бибер продал права на свои песни за 200 миллионов долларов

Джастин Бибер продал права на свои песни за 200 миллионов долларов Фото - Корреспондент.net

Их обладателем стала британская компания Hipgnosis Songs Capital.

Канадский певец Джастин Бибер продал авторские права на все свои песни британской компании Hipgnosis Songs Capital. Стоимость сделки составила чуть больше 200 миллионов долларов (около 14 миллиардов рублей). Об этом пишет Billboard.

Согласно условиям соглашения, Бибер передает 100% авторских прав на свои композиции, выпущенные до 31 декабря 2021 года. Сделка касается и его последнего альбома «Justice».

- Влияние Джастина Бибера на мировую культуру за последние 14 лет было поистине поразительным. В свои 28 лет он является одним из немногих определяющих артистов эпохи потокового вещания, которая оживила всю музыкальную индустрию, увлекая за собой лояльную и всемирную аудиторию в путешествие от подросткового феномена до культурно значимого артиста, — заметил глава Hipgnosis Songs Capital Мерк Меркуриадис.

Billboard подчеркивает, что эта покупка стала одной из самых крупнейших сделок, когда-либо заключенных с артистами до 70 лет. В прошлом году Джастин Тимберлейк, Найл Роджерс, Кенни Чесни, Нил Янг и Нелли Фуртадо продали права на часть своих песен Hipgnosis.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи