Опубликовано: 140

Джастин Бибер признался, что его посещали мысли о самоубийстве

Джастин Бибер признался, что его посещали мысли о самоубийстве Фото - Fuzz Music

Джастин Бибер откровенно рассказал о проблемах с психическим здоровьем, душевных страданиях и мыслях о самоубийстве, которые его посещали.

Джастину Биберу можно только позавидовать — в свои 26 лет он построил головокружительную музыкальную карьеру и стал одним из самых успешных исполнителей в мире. Но у медали есть и обратная сторона: в размещенном на YouTube документальном фильме «Следующая глава» певец признался, что его посещали мысли о самоубийстве, пишет Glamour.ru

Биберу едва исполнилось 15, когда на него обрушилась мировая слава. По словам певца, он был к этому не готов, и это сильно сказалось на его психическом здоровье: «Я был окружен очень злыми людьми. Мне говорили, что я выгляжу как девчонка, а моя музыка — полная чепуха. Я делал вид, что меня это не волнует. Но на самом деле эти слова задевали меня и повлияли на мои дальнейшие поступки и отношения с людьми».

«Были времена, когда я подумывал о самоубийстве, — добавляет Бибер. — Я спрашивал себя, пройдет ли эта боль когда-нибудь? Боль была постоянной. Я страдал и предпочел бы вообще ничего не чувствовать, чем чувствовать эту боль».

В интервью Джастин также рассказал о том, как важно открыто говорить о проблемах психического здоровья: «Я стараюсь подбадривать людей, советую им говорить о своих проблемах, а не держать все в себе. В этом и есть свобода. Я мог бы избежать боли и страданий, если бы рассказал кому-то о своих проблемах».

Джастин Бибер — не единственная знаменитость, чье психическое здоровье пострадало из-за повышенной популярности. О депрессии и панических атаках рассказал Робби Уильямс, а бывшая возлюбленная Бибера Селена Гомес призналась, что страдает биполярным расстройством личности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи