Опубликовано: 2600

Две сестры представили Казахстан на детском Международном фестивале культуры в Грузии

Две сестры представили Казахстан на детском Международном фестивале культуры в Грузии

В Тбилиси состоялась 9-я Церемония вручения Золотой короны детского Международного фестиваля культуры, стиля и искусства "LITTLE MISS UNIVERSE".

История фестиваля начинается с 2006 года, именно в этот год юные представительницы из разных стран собрались в Греции - в райском уголке Халкидиках. В 2007-2008 гг фестиваль переместился в страну древней цивилизации - Египет. В 2009-2010 гг делегатов принимала Турция - всеми любимый курорт Анталья. С 2011 г. фестиваль проводится в Грузии - в стране издревле знаменитой своей красотой и гостеприимством.

Конкурс-фестиваль собирает представительниц со всех стран и континентов: Бразилия, Гватемала, Колумбия, Мексика, Южная Африка, Нигерия, Египет, Иордания, Турция, Латвия, Армения, Россия, Украина, Казахстан, Белоруссия, Франция, Корея, Китай, Болгария, и т.д.

Участницы соревнуются в следующих номинациях: интервью, визитная карточка, этновыставка, дефиле в национальном костюме, дефиле в вечернем платье, творческий номер.В этом году Казахстан представили сестры Михайловские: Ксения (13 лет) и Анастасия (10 лет).

Михайловская Ксения стала обладательницей почетного титула "Little Miss Universe - 2014, Super Grand prix". Победительница была коронована Золотой переходящей короной. Получила диплом, ленту, золотой подвес с символикой фестиваля, изготовленным ювелирным салоном "Диадема". На конкурсе Ксения представила  казахский стилизованный танец "Акку".

Михайловская Анастасия получила титул "Little Miss Universe grand prix - 2014" в своей возрастной категории, а также стала  "Little Miss Elegance - 2014" - это одна из специальных премий фестиваля, кроме того получила диплом за лучший национальный костюм. На конкурсе Анастасия представила оригинальный акробатический номер "Рождение огня".

А также, в июне этого года сестры Михайловские представили Казахстан на фестивале "Салют талантов", проходившем в городе Канны (Франция) и каждая получила 1-е место в своей возрастной категории в номинации "Хореография, соло". Кроме того, Ксения получила специальный диплом и кубок за лучший костюм фестиваля.

В июле прошлого года сестры Михайловские представляли Казахстан в Лос-Анжелесе, Голливуде (США) на 17-м всемирном Чемпионате по исполнительским видам искусств "WCOPA - 2013" и привезли оттуда 4 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей, а Ксения впервые за всю историю чемпионата представила Казахстан в финальном гала-шоу и получила звание и медаль абсолютного чемпиона мира по моделингу.

А также Михайловская Ксения является обладательницей следующих титулов: Гран при Мини мисс "Кинотаврик.Kz - 2012" (Алматы), 1-я Мини мисс "Almaly.Kz - 2013" (Алматы) и Гран при Мини мисс "Fashion Paradise - 2013" (Греция).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи