Опубликовано: 50

Disney готовит драматический сериал о Карле Лагерфельде

Disney готовит драматический сериал о Карле Лагерфельде Фото - Buro 24/7

Платформа Disney+ создаст драматический сериал о модельере и фотографе Карле Лагерфельде, который будет называться "Kaiser Karl" ("Кайзер Карл").

Об этом на фестивале Series Mania объявил Ян Кеппен, президент The Walt Disney Company в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, сообщает Deadline.

- Мы чувствовали, что история Лагерфельда до сих пор не получила должного внимания. Мы очень ждем момента, когда можно будет поделиться ею с нашей аудиторией на Disney +, — отметил он.

Хотя о легендарном модельере было создано много документальных проектов, "Kaiser Karl" станет первым игровым.

Действие в сериале, состоящем из шести эпизодов, начнется летом 1972 года. Тогда Карл Лагерфельд стремился стать преемником Коко Шанель, которая умерла годом ранее, и самым успешным французским кутюрье того времени. Центральными линиями в шоу также станут соперничество между Лагерфельдом и Пьером Берже (друг дизайнера Ива Сен-Лорана) и отношения с Жаком де Башером.

Актерский состав и дату выхода "Kaiser Karl" пока не раскрыли.

Карл Лагерфельд умер в феврале 2019 года в возрасте 85 лет. В 1974-м он основал собственную линию одежды — Karl Lagerfeld Impression, а спустя девять лет стал художественным директором Дома Chanel. Также сотрудничал с Chloé, Fendi и другими лидерами индустрии моды.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи