Опубликовано: 40

Disney+ готовит документальный фильм о Микки Маусе

Disney+ готовит документальный фильм о Микки Маусе Фото - Голос Америки

Микки Маус – культовый персонаж Disney, который наконец дождался своего часа трибьюта.

Дело в том, что уже 18 ноября, в день рождения популярного мышонка, выйдет документальный фильм на площадке Disney+. Джефф Малмберг поделился концепцией картины:

 

«Микки Маус – это символ, который сопровождает нас по сей день. Мы все знаем его, но для каждого он значит разное. Мы чувствовали, что Микки заслужил документальный фильм, который будет одновременно радостным и честным. Я рад, что Disney позволил нам погрузиться так глубоко в эволюцию и значение самой известной мыши».

 

«Микки: История одного мышонка» начинается с кадра, который сняли еще в 1954 году. Тогда Уолт Дисней собственной персоной поделился тем, какую роль Микки Маус сыграл в истории всей корпорации. Он тогда проронил фразу, ставшей такой же культовой, как и сам Микки: «запомните одну вещь – все началось с мышонка».

 

 

Эта фраза эхом повторяется в тизере, который выпустил Disney+. Там показан круговорот событий, вызванный Микки Маусом в мире Диснея. В мире, которому легендарный мышонок принадлежать больше не будет. Так, в 2024 году кинокомпания потеряет эксклюзивные права на персонажа. Теперь права станут достоянием общественности: пользоваться героем смогут все, кто пожелает.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи