Дело в том, что уже 18 ноября, в день рождения популярного мышонка, выйдет документальный фильм на площадке Disney+. Джефф Малмберг поделился концепцией картины:
«Микки Маус – это символ, который сопровождает нас по сей день. Мы все знаем его, но для каждого он значит разное. Мы чувствовали, что Микки заслужил документальный фильм, который будет одновременно радостным и честным. Я рад, что Disney позволил нам погрузиться так глубоко в эволюцию и значение самой известной мыши».
«Микки: История одного мышонка» начинается с кадра, который сняли еще в 1954 году. Тогда Уолт Дисней собственной персоной поделился тем, какую роль Микки Маус сыграл в истории всей корпорации. Он тогда проронил фразу, ставшей такой же культовой, как и сам Микки: «запомните одну вещь – все началось с мышонка».
Эта фраза эхом повторяется в тизере, который выпустил Disney+. Там показан круговорот событий, вызванный Микки Маусом в мире Диснея. В мире, которому легендарный мышонок принадлежать больше не будет. Так, в 2024 году кинокомпания потеряет эксклюзивные права на персонажа. Теперь права станут достоянием общественности: пользоваться героем смогут все, кто пожелает.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
Алматы
Популярен у подростков: в Казахстане свободно продается опасный продукт, вызывающий онкологические заболевания и бесплодие
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанка провела яркую неделю на турнирах по рукопашному бою и боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане задержана женщина за хищение крупных денежных средств
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане