Опубликовано: 1600

Диджей Алекс Гаудино приедет на День столицы

Диджей Алекс Гаудино приедет на День столицы

В фестивале современной музыки, который состоится в праздничные дни в Астане, примет участие один из самых известных диджеев мира итальянец Алекс Гаудино. Ожидается также, что поздравят астанчан с Днём столицы российские рок-группы Сплин и Уматурман.

На площади перед стадионом "Астана Арена" с 4 по 6 июля будет проходить фестиваль современной музыки. Как рассказал руководитель Управления культуры столицы Болат Мажагулов в СЦК, чтобы принять в нём участие, в столицу приедет один из самых известных диджеев планеты Алекс Гаудино, сообщает InformBURO.

"В первый день фестиваля пройдёт масштабный фестиваль электронной музыки, на котором самые знаменитые диджеи мира будут выступать для жителей и гостей столицы. Хедлайнером вечера станет один из самых лучших диджеев планеты Алекс Гаудино. Во втором дне будут участвовать лучшие рэп-исполнители Казахстана, России и зарубежья. В третий день – рок фестиваль, на котором выступит знаменитые исполнители", - сообщил Болат Мажагулов.

Гостями рок-фестиваля станут такие известные российские группы, как Сплин и Уматурман. Вход на фестиваль, по словам представителя акимата, будет свободным и бесплатным.

Нотку юмора в праздничное настроение добавит международный фестиваль КВН на Кубок столицы, который состоится 4 июля в Конгресс-холле. Будут участвовать команды "Детективное агентство "Лунный свет", "Спарта", "Плохая компания", "Азия микс", "Триод и Диод". Ведущим игры будет Александр Масляков-младший.

Для любителей здорового образа жизни организаторы подготовили международный фестиваль боевых единоборств с участием голливудской звезды Стивена Сигала, актёра и телеведущего Сергея Бадюка, а также многократного действующего чемпиона мира по кикбоксингу Баду Хасикова.

Кроме того, в праздничные дни состоятся фестиваль городских парков, международный театральный фестиваль, международный фестиваль боевых единоборств, фестиваль циркового искусства, кулинарный фестиваль, фестиваль тюркской музыки и многое-многое другое. Ожидается, что Глава государства лично примет участие в праздновании Дня города. Однако, пока организаторы не готовы назвать мероприятиях, на которых появится Нурсултан Назарбаев. Также руководитель столичного Управления культуры пока не готов ответить на вопрос о потраченной сумме на день рождения Астаны. По его словам, назвать сумму он сможет после того, как пройдёт празднование.

Также Болат Мажагулов озвучил приятную новость для любителей делать покупки. В праздничные дни во всех торговых центрах пройдёт акция "17% скидки".

Завершится праздник вечером 6 июля под раскаты фейерверка. Планируется, что его можно будет увидеть сразу с нескольких площадок Астаны: столичной набережной, площади у ТРЦ "Хан Шатыр" и сквера, расположенного на пересечении проспекта Абылай хана и улицы Пушкина.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи