... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Культура

Детский мюзик-шоу театр «Тансари» объявляет о наборе

04.12.2009

 

15 декабря в ГАТОБ им. Абая состоится отчетный сольный концерт ДМШТ «Тансари» - «Казахстан – Планета Детства» с участием звезд казахстанской эстрады.

Концерт посвящен пятилетию театра «Тансари» и приурочен к празднованию Дня Независимости Республики Казахстан. В рамках проекта пройдет пресс-конференция, фотовыставка – 100 лучших фото за 5 лет и премьера клипа группы «ДНК – Дружба Народов Казахстана».

Краткая история коллектива;

Трудности и Победы за пять лет;

Партнерство с Российскими коллегами;

Презентация новой Казахстанской группы «ДНК – Дружба Народов Казахстана»,

выпускников ДМШТ «Тансари»;

Премьера клипа группы «ДНК – Дружба Народов Казахстана»;

Благодарность всем, кто рядом.

18:00. – Открытие фотовыставки «Казахстан – Планета детства» , 100 лучших фотографий из жизни театра «Тансари» за 5 лет;

Во время выставки будут работать два видеооператора и известный ведущий Тимур Дорогой будет брать блиц интервью у зрителей. Тимур будет говорить о творчестве ДМШТ «Тансари» и детском творчестве в целом в Казахстане и в мире. Ждем также пожеланий и поздравлений Казахстану и ДМШТ «Тансари» в День Независимости.

18:00 – 18:30 – интервью с артистами и организаторами концерта;

18:30 - 20:30 – концертная программа «Казахстан – Планета детства».

В концерте примут участие:

Арман Дюсенов, Жанна Орынбасарова, Мадина Садвакасова, Мурат Мутурганов, Тимур Дорогой, Рустем Нуржигит, Группа «ДНК – Дружба Народов Казахстана».

Во время концертной программы любимый всеми казахстанский клоун Мурат Мутурганчик будет брать интервью у артистов и детей за кулисами, сразу после выступления. Мурат будет спрашивать о номере, который ребята исполняли сами или со звездами, как они успевают совмещать работу в театре и учебу в школе, а также принимать поздравления и пожелания от звезд.

По вопросам аккредитации просьба обращаться до 8 декабря 2009 года.

Детский мюзик-шоу театр «Тансари» - это многонациональный коллектив особо одаренных детей, многие из малообеспеченных и неполных семей, а также воспитанники детского дома № 1 Алматинской области. Театр официально начал свою деятельность в январе 2004 г.

На сегодняшний день, «Тансари» - единственный детский творческий коллектив в Казахстане, который работает в жанре мюзикл.

Экспериментальная система комплексной подготовки детей к сцене позволяет за короткие сроки раскрыть потенциал ребенка и вывести на большую сцену.

Основной деятельностью театра является обучение и продюсирование детей, организация и проведение шоу-программ, проведение социальных акций, постановка мюзиклов и спектаклей, гастрольная деятельность, участие в фестивалях и конкурсах. Обучение проходит по следующим предметам: вокал, хореография, актерское мастерства, сценическая речь, работа на подиуме, работа на фото и видеокамеру, дефиле, уроки ведущих и телеведущих. В театре обучается более 60 детей и работает высококвалифицированный штат сотрудников.

Миссия театра «Тансари» просвещать, воспитывать, учить любви, пробуждать в детях добрые открытые эмоции, открыть мир искусства, научить добру, воспитать патриотизм.

За пять лет состоялось двадцать гастрольных туров, в том числе дважды в Москву и большое турне по Украине, принесли коллективу награды и уважение зарубежных коллег.

Театр «Тансари», является единственным коллективом в Казахстане, который работает в жанре мюзикл. А также - единственным детским коллективом - Лауреатом Национальной премии «Алтын Журек» и Победителем в номинации «Лучший творческий коллектив Казахстана на Республиканском конкурсе «Друг Детства» .(http://www.drugdetstva.kz/nominants/rub/5).

На недавнем Форуме Талантов и моделей «FASHIONHOUSE INTERNATIONAL КАЗАХСТАН», который прошел в Алматы в Дни празднования Дня города, наш коллектив принес городу 11 Гран - При и 5 первых мест, в таких номинациях как «Вокал соло», «Хореография соло», «Вокал группа», «Хореография группа», «YOUNG MISS», «LITTLE MISS», «LITTLE MISTER» и др.

С 30 октября по 7 ноября 2009 года наш театр принял участие в IX Международном детском фестивале искусств «Кинотаврик» в городе Сочи по приглашению давнего друга коллектива Иосифа Кобзона и детского театра «Эколь» из Москвы. Мы достойно выступили на фестивале, и получили призовые места по всем заявленным категориям, пополнив копилку наград девятью золотыми и одной бронзовой, а также Гран При в Номинации «Мисс Кинотаврик» (http://i-news.kz/news/435627).

Детский мюзик-шоу театр «Тансари» объявляет о наборе. Мы ждем детей всех возрастов!

Дина Смаилова директор ДМШТ «Тансари», 8 701 716 35 37.

Альфия Оспанова – координатор, 8 701 736 76 72

Дина Ахметова – координатор проекта ДНК, 8 702 540 15 15

офис т/ф: 2672464

e-mail: tansari.kz@mail.ru.