Опубликовано: 260

Депутат, избивший диджея Smash, может получить 3,5 года тюрьмы

Депутат, избивший диджея Smash, может получить 3,5 года тюрьмы

В феврале бывший депутат фракции «Единая Россия» Александр Телепнев вместе с другом Сергеем Ванкевичем избил диджея Smash (Андрея Ширмана) в ночном клубе.

Диджей получил тяжелые травмы: открытый перелом челюсти со смещением, перелом кости лица правой щеки, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга, пишет Cosmo.ru

На Телепнева и Ванкевича завели уголовное дело, 10 июля в Ленинском районном суде Перми состоялось первое слушание. Телепнев долго не признавал вину, менял показания,а на одном из последних заседаний заявил, что избил диджея ногами случайно и по ошибке.

16 июля на заседании суда обвинение озвучило срок,который оно требует для наказания экс-депутата и его друга. Александру Телепневу грозит 3,5 года тюрьмы. Обвинители сообщили, что они учитывали и смягчающие обстоятельства — у мужчины двое несовершеннолетних детей. Напомним, в отношении Телепнева выдвинуто еще одно обвинение в нападении, так что для него итоговый срок может оказаться больше.

Во время последнего слова оба обвиняемых извинились перед избитым диджеем. Александр Телепнев еще раз напомнил, что у него есть дети, поэтому «будет жестоко лишать его свободы». «Искренне и глубоко сожалею о том, что произошло в этот вечер. Я с 15 лет занимаюсь общественной деятельностью и могу принести еще много пользы нашему обществу», — заявил он. Сергей Ванкевич сообщил, что «не знал, что эти действия обернутся такими последствиями».

Сам диджей Smash надеется на максимальное наказание для обидчиков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи