Опубликовано: 130

Дебютный фильм казахстанского режиссера получил награду кинофестиваля в Германии

Дебютный фильм казахстанского режиссера получил награду кинофестиваля в Германии Фото - аккаунт Максима Акбарова в соцсетях

Дебютная работа казахстанского режиссера Дархана Тулегенова "Братья" завоевала награду международного фестиваля независимого кино в Ольденбурге (Германия).

Фильм отмечен специальной наградой жюри "Spirit of cinema" ("Дух кино"). Об этом сообщил в соцсети казахстанский продюсер Максим Акбаров, сообщает Sputnik Казахстан

По сюжету картины выпускник детского дома оказывается втянут в мир криминала. Однажды он встречает брата, о существовании которого не знал.

- Моей основной задачей было сделать так, чтобы совершенно незнакомые друг другу люди узнавали о кровных узах. У меня самого есть братишка, и мне просто захотелось порассуждать на эту тему, захотелось пофантазировать: а что, если братья, которые не знали о существовании друг друга, встречаются, и у них появляется надежда на общее будущее, - говорит режиссер.

Фильм "Братья" — это первая казахстанская лента, представленная на Ольденбургском кинофестивале. Главные роли исполнили Алишер Исмаилов, Айбар Салы и Азат Жумадил.

Ольденбург входит в пятерку лучших кинофестивалей мира независимых фильмов и в "25 самых крутых фестивалей мира" по версии MovieMaker.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи