Опубликовано: 940

Дата выхода в российский прокат фильма "Интервью" пока не известо

Дата выхода в российский прокат фильма "Интервью" пока не известо

Вопрос с прокатом на территории России скандального фильма "Интервью" про покушение на лидера КНДР Ким Чен Ына пока так и не решен, заявили РИА Новости в российском представительстве Sony Pictures.

Реклама фильма Интервью на экране железнодорожного вокзала в Сеуле, Южная Корея. 22 декабря

В конце прошлого года сообщалось, что этот вопрос будет решен после новогодних каникул.

"Этот вопрос пока не решен", — сказали в пресс-службе российского представительства Sony Pictures, отвечая на вопрос корреспондента РИА Новости, какова судьба российского проката картины.

В конце ноября неизвестные хакеры пригрозили Sony Pictures терактами, если компания не отменит показ фильма "Интервью", в котором рассказывается о вымышленном убийстве северокорейского лидера Ким Чен Ына. Хакеры также взломали систему кинокомпании и выложили в открытый доступ ряд документов и еще не вышедших в прокат фильмов. Власти КНДР заявили, что не причастны к кибернападению.

Пхеньян также предложил США совместное расследование инцидента, но США предложение отклонили и ввели дополнительные санкции против КНДР. Sony Pictures первоначально отказалась от премьеры ленты, сославшись на отсутствие спроса со стороны кинотеатров, но после критики со стороны президента США Барака Обамы решилась выпустить фильм в прокат.

Шестого февраля премьера фильма прошла в Испании и Великобритании.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи