Опубликовано: 1900

Чувственные афродизиаки

Чувственные афродизиаки

Скоро лето, пора любви. Почитаем, чем угощать своих любимых?

Все знают, что существуют афродизиаки. Но не все знают, что входит в список и как это действует. А между прочим, в древней Греции каждая уважающая себя дама должна была знать наизусть рецепты блюд с афродизиаками. Да и не только в Греции. В этой статье будет информация только о тех продуктах, которые реально можно достать в магазинах. Никаких рогов носорога и экстракта жаберных перепонок вымирающих ящеров.


Мёд

Мёд содержит практически все необходимые минералы и витамины, а также множество ферментов, которые сразу же усваиваются, поскольку уже переработаны пчёлами. Также мёд является коротким углеводом, так как состоит из фруктозы и глюкозы, и в нём нет сахарозы. Кстати, настоящий мёд в два-три раза слаще сахара, это показатель его качества. Лучший мёд – засахарившийся, это гарантия того, что он настоящий.

Почему мёд афродизиак? В нём есть витамины группы В, белки, оксиды азота, которые влияют на здоровье репродуктивной системы. Лучше всего покупать мёд с эспарцетом – это растение активно стимулирует либидо, сохраняет женское и мужское здоровье, активность до самой старости.


Мёд с эспарцетом

Устрицы и мидии

Ценнейший источник белка и самый сильный афродизиак. Эти два морепродукта возбуждают очень быстро и сильно из-за того, что в состав входит большое количество цинка, который, как известно, стимулирует репродуктивную систему к деятельности.

Орехи

Лучше всего грецкие, хотя подойдет и миндаль, лещина (фундук), бразильский, фисташки, королевский, кедровый. Арахис не орех, если вы не знаете, а растение семейства бобовых, хотя и с него есть прок: он тоже считается продуктом богатым цинком.

В Марокко миндаль дарят молодым после брачной ночи на удачу, а в Индии угостить человека миндалём — значит, сделать ему недвусмысленное предложение.

Миндаль

Орехи содержат массу органических элементов, белков, углеводов, витаминов. В сущности, это кладезь здоровья.

Шоколад

Вязкая, сладкая, коричневая смесь привлекает не столько своим вкусом, сколько возможностями эстетического наслаждения. В составе шоколада находятся вещества, которые активно стимулируют выброс гормонов удовольствия, которые автоматически вырабатываются в организме удовлетворённого человека. Кроме того, в какао-массе также очень много цинка.

Чеснок и лук

Чеснок стимулирует желание очень сильно! По легенде демон Раху, поссорившись с богом Шивой, украл у него сосуд со священным напитком амритой, за что ему отрубили голову. Священная кровь из головы капнула на землю, смешавшись с дьявольской. Капли амриты породили растение харитаки, а капли крови демона – чеснок.

С тех пор растение и целит, и убивает. Приверженцы аюрведы не едят чеснок. Как не едят и лук.

По законам энергетики эти два растения активно стимулируют нижние чакры, что вызывает сильное возбуждение. На физиологическом уровне растения содержат много селена (который стимулирует эндокринную систему) и цинка, а также раздражающих веществ.

Харитаки

Индийское растение, которое лечит от всего и сразу, уравновешивает все доши организма. Принимающий харитаки регулярно будет естественным образом сексуально здоров, да и не только. Растение устраняет такое количество проблем и заболеваний, что купить его хочется уже поэтому. Обычно харитаки продают в капсулах таблеток под названием «Триффала гуггул», куда входят ещё несколько растений.


Оливковое масло и оливки

Действие масел обусловлено наличием редких кислот и входящих в состав оливок ферментов и антиоксидантов. А также в масле (кстати, не только в оливковом) много витамина Е, который тоже быстро способствует разогреванию любовного аппетита.


Помидоры

Помидоры не зря названы «яблоками любви» в переводе с французского. В них содержится масса витаминов и минералов, а также тиамин, который становится в организме серотонином, гормоном удовольствия.


Яйца

Яйца (любые) содержат вообще всё, что необходимо организму, ведь по сути это живая клетка в увеличенном виде. Делаем вывод: простая яичница с луком и помидорами на завтрак или ужин – и афродизиак готов.


Перепелиные яйца

Рыба и икра

Практически сразу действует в качестве возбудителя икра, поскольку в ней сконцентрировано огромное количество минеральных веществ, которые тут же начинают активизировать все системы организма. Рыба полезнее красная и жирная: форель, лосось.

Шампанское

Этот напиток считают афродизиаком потому, что он алкогольный и пенный, но это всё обманчивые убеждения. На самом деле возбуждает любой алкоголь, поскольку, во-первых, расслабляет и снимает зажимы, а также блокирует участки мозга, отвечающие за контроль поведения. А, во-вторых, активно раздражает мочеполовую систему, что, как следствие, стимулирует возбуждение.

В этом смысле намного полезнее красное вино, хотя вообще-то лучше алкоголь не пить совсем, это сперва он возбуждает, а затем начинает разрушать тело, и рано или поздно приводит к угасанию всех функций. Уж лучше заменить его виноградным соком, тем более, что виноград – тоже афродизиак.

Виноград

Экстракт виноградных косточек сохраняет здоровыми сосуды и сердце. А здоровая кровеносная система – здоровье репродуктивной системы. То-то южане такие юные и свежие, а главное – активные. Именно из-за этого. И они пьют вина, хорошие и качественные, но по чуть-чуть. Ну а мы можем есть виноград, желательно с косточками.


Базилик

В Турции мужчина, чтобы соблазнить девушку, дарит ей базилик в горшочке, чтобы она его растила. Считается, что это приворотное средство. На самом деле специи любого вида стимулируют организм и придают блюдам особую пикантность. Базилик содержит эфирные масла и витамины, которые создают активное, бодрое состояние тела. Так же можно использовать куркуму, кунжут, фенхель, орегано, сельдерей, укроп и петрушку.


Базилик

Кунжут, семена тыквы и зародыши пшеницы

В этих продуктах тоже много цинка. Для поддержания долголетия и активности крайне полезно кушать их регулярно.

Кунжут

Ваниль и корица

Ароматы чувственных приправ создают благоприятный эмоциональный фон, при употреблении внутрь возбуждают, дарят хорошее настроение. И если вы их любите, то они точно не помешают.

Не являются афродизиаками, но придают атмосфере романтики: клубника, персики, мясо, яблоки, имбирь, лимон. Кстати, имбирь вообще снижает желание и охлаждает энергетику тела. Можно даже простыть, если употреблять его часто. Сильно снижает желание жареное мясо, хлеб, картофель, тяжёлая пища, пиво (если употреблять его регулярно), а также листья салата. Ещё кефир.

И напоследок немного фотографий готовых блюд из афродизиаков.

Рыба с помидорами и специями

Вино и виноград

Свежий овощной салат

Орешки, молоко и шоколад

Помидоры с брынзой, петрушка

Постный медовый кекс с грушей и орехами

Тосты с икрой

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи