Опубликовано: 1200

Что нужно делать, чтобы кожа рук была безупречно мягкой?

Что нужно делать, чтобы кожа рук была безупречно мягкой?

Руки очень многое могут «рассказать» о нас. Они, являясь нашими верными спутниками по жизни и всегда находясь в поле зрения, в буквальном смысле перед глазами, отражают нашу индивидуальность и характер. Поэтому, безусловно, чтобы чувствовать себя хорошо и уверенно в любой ситуации, нам важно поддерживать руки красивыми, ухаживать за кожей, чтобы она выглядела молодой и здоровой. Этой теме и посвящена наша сегодняшняя статья:

хотите, чтобы ваши руки выглядели безупречно? Тогда следуйте этим простым советам!

Кожа рук очень чувствительная и часто страдает от последствий смены погоды, от холода, от продолжительной работы… Со временем кожа рук теряет свою гладкость, появляются трещины и покраснения. Воздействие солнца также может негативно сказаться на том, как выглядят наши руки, при длительном пребывании на солнце могут появиться пятна, поэтому следует принимать соответствующие меры предосторожности. Но давайте разбираться по порядку.
Средство от потрескавшейся кожи рук
На основе розы, алоэ вера и гамамелиса

Эти превосходные природные компоненты способны восстановить поврежденную кожу рук. Роза и алоэ вера обладают заживляющими свойствами, а также лечат и питают кожу. Они восстановят ее и придадут былую гладкость. Точно так же действует и гамамелис, это растение просто идеально подойдет, чтобы успокоить и вылечить поврежденные ткани и даже может справиться со следами от ожогов.

    Способ приготовления: Сначала необходимо сделать настой из розы и гамамелиса. Для этого вам понадобится одна веточка гамамелиса и 10 лепестков розы на две чашки воды. Готовим как обычно, доводим до кипения и оставляем. Затем переходим к подготовке алоэ. Самым сложным будет смешать алоэ с приготовленным настоем. Пока он еще горячий положите в него две столовые ложки мякоти алоэ и хорошенько перемешайте. Наконец, можно приступать к «лечению»: надо просто окунуть руки в теплый настой с алоэ и оставить на 15 минут. Повторять данную процедуру следует три раза в неделю, тогда эффект будет очевиден.

Средство от появившихся пятен на руках

На основе огурца и лимона

Кислотность этих двух компонентов бывает, как правило, весьма эффективна для устранения появившихся пятен на коже рук под воздействием солнечных лучей. В них содержатся антиоксиданты, оба, и огурец, и лимон, обладают заживляющим свойством и могут восстановить потемневшие участки кожного покрова.

    Способ приготовления: вам понадобится один огурец, сок половинки лимона, одна веточка петрушки и одна столовая ложка масла зародышей пшеницы. Поместите все эти ингредиенты в блендер и смешайте до образования однородной массы. Получившуюся смесь следует наносить на кожу рук три раза в неделю и оставлять для воздействия минут на 20, избегая при этом попадания на руки солнечного света. По истечении месяца вы заметите положительный результат.

Средство, позволяющее поддерживать кожу рук мягкой и хорошо увлажненной

На основе авокадо и натурального йогурта

Авокадо является одним из лучших натуральных увлажняющих средств, которые только существуют в мире. Его применение в индустрии красоты необыкновенно широко, авокадо часто входит в состав средств для восстановления поврежденных волос, а также в состав лечебных масок, чтобы сделать кожу лица гладкой и ровной, так почему же не использовать его и для красоты наших рук? А если вы смешаете авокадо с натуральным йогуротом, то эффект будет более заметным и быстрым. Возьмите это себе на заметку.

    Способ приготовления: возьмите один плод авокадо среднего размера. Вытащите из него косточку, вам понадобится мякоть, которую при помощи вилки или ложки вам надо будет превратить в однородную по своей консистенции пасту. Затем добавьте туда сок половинки лимона и одну баночку натурального йогурта. Можете смешать все и в блендере, если вам так будет удобнее. В результате получится питательный крем, сразу же готовый к применению. Наносите его на кожу рук минут на 15. Повторяйте эту процедуру три раза в неделю и вскоре вы заметите, какими необыкновенно нежными и мягкими стали ваши руки, как они буквально светятся здоровьем и радуют взгляд.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи