Опубликовано: 3400

Читай по губам: Что форма губ расскажет о вас

Читай по губам: Что форма губ расскажет о вас

Японская пословица гласит, что губы не менее красноречивы, чем глаза. Об этом упоминал и Аристотель, который увидел взаимосвязь между формой губ и внутренней энергией человека. Так в Древней Греции возникла физиогномика – метод описания личности и качеств характера, исходя из черт лица и его выражения.

Поразительно, но такие мелочи, как уголки губ, размер рта, яркость кожи, изгиб, толщина и геометрия губ могут выдать в человеке настойчивость и слабость, чувственность и твёрдость, глупость и тщеславие. Какие же губы могут стать детектором личности?

Полные губы правильной формы во все времена были признаком чувственности и повышенной сексуальной энергии. Признанные красавицы прошлого и настоящего – Мэрилин Монро, Брижит Бардо, Ким Бейсингер, Анджелина Джоли – будоражат мужское воображение пухлыми губами, олицетворяя подчёркнутую женственность и пристрастие к удовольствиям. Такая форма губ характера для людей, предпочитающих жить насыщенной жизнью. Всё сейчас или никогда – таков их девиз.

По характеру это капризные натуры, которые любят быть в центре внимания. При этом обладатели полных губ имеют твёрдую волю и отлично контролируют себя. Очень часто они ищут лёгкости и наслаждения, могут быть циничны и расчётливы в достижении целей, но обладают самоиронией. Женщины с такими губами избалованы мужским вниманием. Но, несмотря на склонность к флирту, проявляют себя хорошими жёнами и матерями.

Анджелина Джоли, Скарлетт Йоханссон

Каких только пороков не приписывают обладательницам тонких губ. Но, вопреки стереотипам, отнюдь не всегда это завистливые, злобные и корыстные характеры. Тонкие губы с мягкими линиями свидетельствуют об излишне сдержанной, но очаровательной натуре. Они выдают женщин умных, честных и скромных. Нередко они остроумны, напористы и упрямы, но совсем не злопамятны. Их трудно увлечь, но сами они красноречивы и остро выражают свои мысли.

Для обладателей узких губ и маленького рта характерны замкнутость, аскетизм и проницательность. Человек с узкими губами склонен критиковать и себя, и других. Чаще эти люди одиноки, независимы, но совершенно неспособны проявить силу воли.

Кейт Хадсон, Поппи Делевинь

Тонкие губы у обладателя большого рта говорят об активной натуре, прямолинейности и больших амбициях. Эти люди не боятся рисковать, потому нередко кажутся воинственными и агрессивными. Они всегда верны тому, что их увлекает, смело идут к своей цели и убеждены, что для этого хороши все средства. Из-за строгости характера они часто фиксируют своё внимание на негативном опыте жизни и скептически смотрят на вещи, а наслаждения считают немыслимой роскошью.


Мерил Стрип, Деми Мур

Рыхлые, слегка приоткрытые губы говорят о слабоволии. Чем менее чёткие очертания у губ, тем меньше решительности и воли в характере их обладателя. Приоткрытый рот указывает на эмоциональность и призыв к чувственным удовольствиям. Такие люди непосредственны, впечатлительны и смотрят на жизнь сквозь «розовые очки».

Кристен Стюарт, Меган Фокс

Чётко прорисованные гармоничные губы могут принадлежать тонко чувствующей интеллектуалке, в характере которой сочетается сентиментальность и рациональное начало.

Алессандра Амбросио, Джессика Альба

Выпуклые губы – свидетельство инфантильности и постоянных капризов. Такой человек довольно зависим, слабоволен и мнителен. Манипулировать им и влиять на него несложно.

Даутцен Крус, Сальма Хайек

Губы с приподнятыми уголками свидетельствуют о прекрасном расположении духа и оптимистичном настрое. Люди с такой формой губ, кажется, постоянно улыбаются и потому не остаются долго в одиночестве. Окружающие чувствуют магическое притяжение к таким жизнелюбивым натурам. Мужчины с приподнятыми уголками губ слывут плейбоями, а женщины – искусными любовницами. Людям с такой формой губ предопределён благополучный жизненный путь.

Сиенна Миллер, Райан Рейнольдс

Опущенные уголки губ выдают склонность человека к пессимизму и унынию. Эти люди всё принимают близко к сердцу и часто чувствуют себя неспособными пережить тяжёлые обстоятельства. Губы с опущенными уголками могут также говорить о высокомерии и порицании окружающих, но чаще свидетельствуют о комплексе неполноценности. Женщины и мужчины с такой формой губ остро нуждаются в одобрении, любви и чутком к себе отношении.

Джорджия Мэй Джаггер, Кара Делевинь

Большой рот характерен для выраженных экстравертов. У подобных натур большой аппетит во всём – от физических до духовно-интеллектуальных потребностей. Они общительны, дружелюбны, открыто выражают эмоции и сами не остаются без внимания, к тому же часто проявляют себя как страстные натуры.

Ева Мендес, София Вергара

Маленький рот характерен людям, привыкшим себя ограничивать. Эти натуры чаще замкнуты и привыкли подавлять свои желания, потребности и мысли. В характере им свойственны скрытность, подозрительность, строгость и дисциплина. Чаще обладатели маленьких губ – интроверты и склонные утаивать свои переживания.


Коко Роша, Дита фон Тиз

Девушки с полной верхней губой – прирождённые кокетки, которые умеют себя преподнести. Эти личности самолюбивы и не боятся трудностей, умеют вести себя в обществе и располагать к себе собеседника.

Джулия Робертс, Одри Тоту

Если верхняя губа тоньше, чем нижняя – это признак непостоянства в отношениях. Женщины с такой формой губ любят жить в своё удовольствие, бесполезно требовать от неё сидеть дома и ждать мужа: поиск новых впечатлений для неё важнее. Лишь достойнейший из мужчин способен переменить отношение такой женщины к супружеской жизни.


Эмбер Хёрд, Блейк Лайвли

Любые асимметричные формы губ принято считать знаком лживости натуры. Возможно, оттого, что кривые изгибы вызывают у людей неприязнь. Но, вопреки предубеждениям, обладательницы подобных губ часто отличаются добрым и весёлым нравом.


Голди Хоун

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи