Опубликовано: 50

Церемония награждения «Золотого глобуса» пройдет 9 января

Церемония награждения «Золотого глобуса» пройдет 9 января Фото - Film.ru

Крайним сроком подачи заявок на фильмы и сериалы стало 15 ноября.

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) назвала дату церемонии награждения «Золотого глобуса». Мероприятие состоится 9 января 2022 года, сообщает Buro247.ru со ссылкой на Variety.

Организаторы премии также сдвинули сроки подачи заявок на фильмы и сериалы, теперь они принимаются до 5 ноября. Категории этого года и номинанты будут объявлены 13 декабря.

«Золотой глобус» рисковал не состояться из‑за череды скандалов, в которых была замешана HFPA. Однако в октябре стало известно, что организаторы намерены провести премию, несмотря на критику.

Скандал произошел из-за расследования издания Los Angeles Times, в котором журналисты обвинили HFPA в коррупции и дискриминации. В жюри «Золотого глобуса» из 87 человек не были представлены афроамериканцы. После этого многие звезды отказались от премии, к бойкоту также присоединились Netflix, Amazon и WarnerMedia.

Среди знаменитостей, которые вернули свои статуэтки, был Том Круз. Он получил их за роли в фильмах «Рожденный четвертого июля», «Джерри Магуайер» и «Магнолия».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи