Опубликовано: 1400

Британская инди-поп-группа The xx выпустила новый клип

Британская инди-поп-группа The xx выпустила новый клип

Британская инди-поп-группа The xx выпустила новый клип – Say Something Loving.

Вопреки названию в клипе появляются не только влюбленные пары. Своим новым видео группа признается в любви родному городу – Лондону. При этом вы не увидите популярных мест или престижных районов, таких как Ноттинг-Хилл. Вместо этого в кадре появляются АЭС, граффити, уличные забегаловки и многоэтажки. Это город, каким его видят не туристы, а молодые жители мегаполиса.

- Мы хотели рассказать о родном городе и заново посетить места, которые напоминают нам о детстве и нашей дружбе, – рассказывают музыканты.

Say Something Loving – сингл из третьего альбома группы I See You. Его релиз состоялся в январе. Предыдущая пластинка The xx Coexist вышла в 2012 году. Музыкальные критики и слушатели группы обвиняют музыкантов в излишней "мейнстримности и попсовости звучания" альбома I See You.

- Когда мы работали над альбомом, мы решили перестать волноваться и просто писать музыку. Свободно играть то, что звучит хорошо и нравится нам, – отвечает на критику вокалистка и гитаристка The xx Роми Мэдли Крофт.

Режиссер клипа Say Something Loving – Аласдейр МакЛеллан, знаменитый британский фотограф-портретист. В его кадр попадали не только The xx, а также Кристоф Вальц, Бьорк, Лара Стоун, Леа Сейду, Бейонсе, Адель, Кара Делевинь и Эдди Редмэйн. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи