Опубликовано: 90

Брэд Питт проиграл Анджелине Джоли в битве за французскую винодельню, на которой они поженились

Брэд Питт проиграл Анджелине Джоли в битве за французскую винодельню, на которой они поженились Фото - Сплетник

Питту не удалось аннулировать сделку по продаже половины их совместного с Джоли семейного бизнеса.

Ниточек, связывающих бывших супругов Анжелину Джоли и Брэда Питта все меньше, пишет Hello

Еще в начале года Анжелина решила расстаться с одним из самых памятных мест их с Питтом семейной жизни - французской винодельней Chateau Miraval, которую они приобрели в 2008 году, а спустя шесть лет, в 2014-м, сыграли здесь свадьбу. Свою половину бизнеса Джоли продала российскому бизнесмену из списка Forbes Юрию Шефлеру. Как оказалось, без ведома экс-супруга. Такое решение бывшей Питт расценил как личную месть и потребовал расторгнуть сделку в судебном порядке, поскольку разрешения на продажу он не давал. И вот спустя несколько месяцев тяжб, решение по этому иску, наконец, было вынесено. Правда, не в пользу Питта.

В минувшую пятницу суд Лос-Анджелеса обязал Брэда и его партнеров передать советующие документы по бизнесу адвокатам Джоли, чтобы новый совладелец Chateau Miraval мог вступить в свои права.

Любой разумный человек был бы рад такому партнеру. У них первоклассный маркетинг и дистрибуция. Но Питт просто не может видеть дальше своей ненависти к Джоли, — сказали представители актрисы, пояснив, что фирма российского бизнесмена предлагает огромные возможности для развития бизнеса.

Напомним, Джоли давно мечтала избавиться от своей доли в винодельне. В прошлом июле актриса подала в суд с просьбой разрешить продать свою долю (временные запреты на распоряжение совместно нажитым имуществом наложены в связи с неоконченными делами по бракоразводному процессу).

Компанию Джоли приобрела до брака с Питтом, а позже вместе с фирмой Брэда Mondo Bongo на условиях равных акционеров она вошла в состав люксембургской компании, которая в свою очередь владеет определенной долей собственности в Шато Миравель во Франции и винодельней под управлением SNC Miraval Provence. В сентябре Анджелина получила от Брэда разрешение на продажу своей доли с одним условием – актер лично одобрит кандидатуру покупателя.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи