Брэд Питт проиграл Анджелине Джоли в битве за французскую винодельню, на которой они поженились - Караван
  • $ 498.09
  • 577.34
0 °C
Алматы
2026 Год
4 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Брэд Питт проиграл Анджелине Джоли в битве за французскую винодельню, на которой они поженились

Брэд Питт проиграл Анджелине Джоли в битве за французскую винодельню, на которой они поженились

Питту не удалось аннулировать сделку по продаже половины их совместного с Джоли семейного бизнеса.

  • 27 Июля 2022
  • 80
Фото - Caravan.kz

Ниточек, связывающих бывших супругов Анжелину Джоли и Брэда Питта все меньше, пишет Hello

Еще в начале года Анжелина решила расстаться с одним из самых памятных мест их с Питтом семейной жизни — французской винодельней Chateau Miraval, которую они приобрели в 2008 году, а спустя шесть лет, в 2014-м, сыграли здесь свадьбу. Свою половину бизнеса Джоли продала российскому бизнесмену из списка Forbes Юрию Шефлеру. Как оказалось, без ведома экс-супруга. Такое решение бывшей Питт расценил как личную месть и потребовал расторгнуть сделку в судебном порядке, поскольку разрешения на продажу он не давал. И вот спустя несколько месяцев тяжб, решение по этому иску, наконец, было вынесено. Правда, не в пользу Питта.

В минувшую пятницу суд Лос-Анджелеса обязал Брэда и его партнеров передать советующие документы по бизнесу адвокатам Джоли, чтобы новый совладелец Chateau Miraval мог вступить в свои права.

Любой разумный человек был бы рад такому партнеру. У них первоклассный маркетинг и дистрибуция. Но Питт просто не может видеть дальше своей ненависти к Джоли, — сказали представители актрисы, пояснив, что фирма российского бизнесмена предлагает огромные возможности для развития бизнеса.

Напомним, Джоли давно мечтала избавиться от своей доли в винодельне. В прошлом июле актриса подала в суд с просьбой разрешить продать свою долю (временные запреты на распоряжение совместно нажитым имуществом наложены в связи с неоконченными делами по бракоразводному процессу).

Компанию Джоли приобрела до брака с Питтом, а позже вместе с фирмой Брэда Mondo Bongo на условиях равных акционеров она вошла в состав люксембургской компании, которая в свою очередь владеет определенной долей собственности в Шато Миравель во Франции и винодельней под управлением SNC Miraval Provence. В сентябре Анджелина получила от Брэда разрешение на продажу своей доли с одним условием – актер лично одобрит кандидатуру покупателя.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Олимпийский чемпион Михаил Шайдоров прилетел в Алматы

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы с начала года зарегистрировано 591 случай кори

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Глава UFC подписал звезд казахстанского бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Что известно о подозреваемом в убийстве семьи под Астаной

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

В Шымкенте 10 заведений наказали за продажу «веселящего газа»

Иран

Казахстан предложил свою площадку для диалога по Ближнему Востоку

Нефть

Пороховая бочка Ближнего Востока: как Казахстан балансирует между Ираном и США

Закон

Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум

Война

Пороховая бочка Ближнего Востока: как Казахстан балансирует между Ираном и США

Туризм

Казахстан приблизился к топ-50 по уровню развития туризма

Медицина

В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам